Главная / Строительство / Половая доска шпунт: виды и параметры

Половая доска шпунт: виды и параметры

Если выделить исключительно те дома, которые были построены в советский период времени, то можно смело утверждать, как правило, в них напольное покрытие обычно является деревянным. Это и есть, те самые обрезные доски, которые подогнаны по размеру, крепятся они исключительно гвоздями. Но у таких полов есть недостатки, а именно – щели, которые пропускают холод. Более того, со временем можно столкнуться с дополнительными проблемами, когда доски и вовсе начинают скрипеть, деформируясь. Вы можете купить шпунт в Челябинске дешево

Шпунтованные доски для пола. В чем особенности и плюсы? Полезная информация. Главные аспекты

  1. Естественно, если начать размышлять логически, получится понять, шпунтованная доска однозначно сможет исключить все недостатки, которыми обладает обрезной пол. Это факт, с которым не поспорить. Ведь на сегодняшний день, такой качественный строительный материал завоевал огромную популярность среди потребителей, благодаря целому ряду существенных и серьезных преимуществ. 
  2. Важно отметить, в процессе производства такой продукции, принято использовать только лишь обезвоженное сырье, а значит, можно исключить усушку, как и перекосы, те или иные деформации пола, а ведь это действительно немаловажные плюсы, которых нельзя не оценить сполна. Кроме того, когда осуществляется процесс изготовления досок, то специалисты с большим опытом используют для этого функциональные, современные станки, которые и позволят выпускать изделия, обладающими одинаковыми размерами.

На заметку! Если вас интересует ценовой сегмент на продукцию данного типа, то здесь многое зависит от породы дерева. К примеру, что касается хвойных пород, таких как лиственница, кедр, сосна, то естественно, цена будет однозначно высокой. Для пола, который постоянно подвержен большим механическим воздействиям, идеально подойдет дуб, можно выбрать и березу.

Вы сможете приятно удивиться и порадоваться тому, что шпунтованная доска, как правило, вовсе не требует той или иной дополнительной отделки, а ведь это опять же, не менее важное и серьезное преимущество. 

Смотрите также

Важность установки противопожарных люков в зданиях

Пожары – это одно из самых страшных бедствий, которые могут постигнуть здания и их обитателей. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *