Главная / Новости / Как бюджетно отремонтировать однушку для сдачи в аренду

Как бюджетно отремонтировать однушку для сдачи в аренду

В рамках ограниченного бюджета дизайнер создал современный и удобный скандинавский интерьер. Она покрасила стены в нейтральные цвета и расставила яркие акценты.

Новое назначение студии было в качестве временной квартиры для приезжих туристов. Клиенты решили сдавать квартиру в аренду и наняли знакомого дизайнера для обновления обстановки. Используя декоративные приемы, она создала привлекательный и универсальный интерьер. С помощью геометрического декора и текстиля в единственной комнате она создала функциональные зоны. Она добавила цвет в прихожую и расширила кухню за счет яркого фона стен.

Общая информация

Город: Москва, Тропарево-Никулино
Площадь: 38 квадратных метров
Комната: 1
Ванная комната: 1
Высота потолка: 2,7 метра
Бюджет: 100 000 рублей

Заказчик и пожелания

Клиент повторяется, я оформила интерьер для ее сына», — говорит г-жа Анна. — Владелец хотел изменить дизайн интерьера и адаптировать квартиру для сдачи в аренду на AirBnb и booking.com.

Клиенту пришлось использовать имеющуюся мебель и очень ограниченный бюджет. Клиент хотел получить универсальное и привлекательное интерьерное решение, чтобы фотографии вызывали у потенциального клиента желание забронировать номер.

Планировка

«Следовательно, перепроектирование не было необходимым». — Анна говорит. — Особенно в условиях ограниченного бюджета мы не могли позволить себе что-либо менять.

Небольшая квартира разделена на две зоны: жилую и социальную. В коридоре три двери: совмещенный санузел, кухня и комната с двуспальной кроватью и зоной отдыха.

Бюджетный ремонт квартиры для сдачи в аренду

Отделка

«Мы решили даже не начинать черновую работу». — Анна говорит. — Только в прихожей и кухне мы избавились от старых, безжизненных обоев и подготовили стены к покраске. В комнате мы оставили обои под покраску и освежили их в белый цвет. На стенах появились геометрические акценты: ромб над диваном и пятиугольник в зоне гардероба. На полу остался ламинат, потолок также был в хорошем состоянии. И мы ничего не меняли в ванной комнате.

Как отремонтировать бюджетный дом для сдачи в аренду

Как отремонтировать бюджетную двухкомнатную квартиру для сдачи в аренду

Хранение

Изначально в квартире было три больших шкафа: один перед кроватью и два в прихожей. Но теперь такой необходимости нет, только встроенный шкаф в прихожей. В зоне спальни есть открытый держатель с вешалками, что является очень удобным решением. Кроме того, в настоящее время очень популярны открытые системы хранения, которые часто используются в скандинавских интерьерах. На кухне установлен небольшой, но вместительный кухонный гарнитур, а на противоположной стене — полки для декора.

Как бюджетно отремонтировать холостяцкую квартиру для сдачи в аренду

Как бюджетно отремонтировать квартиру для сдачи в аренду

Свет

Традиционное освещение не было изменено: во всех комнатах установлены потолочные светильники. В прихожей добавлена настольная лампа для бокового освещения. В гостиной рядом с диваном стоит лампа для чтения.

Как бюджетно отремонтировать двухкомнатную квартиру для сдачи в аренду

Цвет

Хозяйка задала тон цветовой палитре в гостиной и спальне — ей понравилось черно-белое покрывало с геометрическим принтом, которое и стало отправной точкой», — вспоминает Анна. — Тогда мы решили выбрать геометрию. Ромбовидный акцент над диваном был выбран, чтобы подчеркнуть художественные принты и пятиугольник в зоне гардероба.

Серый цвет для прихожей не входил в стандартную палитру, говорит дизайнер. — Поэтому я сам смешал белую основу и пигмент. На этом изысканном фоне темная мебель выглядит более благородно.

А в маленькой кухне цветовая гамма была вдохновлена мятным цветом. Стены были оставлены белыми, чтобы оптически увеличить пространство, и только площадь для полок была окрашена в мятный цвет. Точного оттенка не было в палитре, поэтому его также сделали самостоятельно.

Как бюджетно отремонтировать квартиру для сдачи в аренду

Мебель

Из мебели у нас были прихожая, кровать, диван и комод, журнальный столик, кухонный шкаф и круглый стол. Диван получил новый серый чехол, поскольку красный цвет старого не соответствовал интерьеру. Для кухни мы купили дизайнерские стулья Eames; они прекрасно смотрятся в современных интерьерах, очень удобны и практичны. Для прихожей мы купили в IKEA деревянную скамью-галошницу.

Как бюджетно отремонтировать квартиру для сдачи в аренду

Декор и текстиль

Для создания уюта был использован декор в стиле бохо. В гостиной были представлены эстампы и картина с видом Парижа; интерьер оживили комнатные растения и сопутствующие подушки на диване. На журнальном столике гармонично расположились свечи, статуэтки слонов, цветы в вазах и книги. На комоде были расставлены черно-белые фотографии, глобус, статуэтки и живописные ветки в вазе. На кухне на полках появились памятные вещи из путешествий в этно-стиле, вазы и комнатные растения, а на подоконнике стояли часы в форме велосипеда.

«Я предпочитаю натуральные материалы в интерьере». — Анна говорит. В дополнение к старым шторам в комнате был выбран натуральный льняной тюль и ковер из сизаля. Здесь текстиль также выступает в качестве элемента зонирования: декоративная штора отделяет спальную зону от гостиной. На кухне окно украшают бамбуковые жалюзи, которые создают интересную игру света в течение дня и не перегружают небольшое пространство.

Как бюджетно отремонтировать квартиру для сдачи в аренду

Как бюджетно отремонтировать квартиру для сдачи в аренду

Как бюджетно отремонтировать квартиру для сдачи в аренду

Стиль

Номер оформлен в современном скандинавском стиле, вдохновленном бохо. Этот стиль идеально подходит для небольших квартир: белые стены зрительно расширяют пространство, а лаконичная мебель выглядит очень современно. Чтобы интерьер не выглядел слишком сдержанным, — говорит Анна, — я хотела придать ему богемное настроение, поэтому в нем присутствуют свежие растения, этнические вазы и статуэтки.

Как бюджетно отремонтировать квартиру для сдачи в аренду

Как бюджетно отремонтировать квартиру для сдачи в аренду

Сложности и сроки

Главная проблема — как гармонично сочетать новую отделку и декор со старой мебелью. В конце концов, дизайнеру всегда легче работать с нуля.

По времени ремонт занял около месяца.

Метраж по помещениям

Номер: 19 кв.м.
Кухня: 9 кв. м.
Прихожая: 7 кв.м.
Ванная комната: 3,5 кв. м.

Перепланировка

Как бюджетно отремонтировать квартиру для сдачи в аренду

Как бюджетно отремонтировать квартиру для сдачи в аренду

Как бюджетно отремонтировать квартиру для сдачи в аренду

Как бюджетно отремонтировать квартиру для сдачи в аренду

Фото квартиры до ремонта

Как бюджетно отремонтировать квартиру для сдачи в аренду

Как бюджетно отремонтировать квартиру для сдачи в аренду

Как отремонтировать съемную квартиру с небольшим бюджетом

Бренды, представленные в проекте

Холл:

Отделка: краска, Dulux
Пол: ламинат
Мебель: скамья, IKEA
Декор: постер, зеркало, вазы, IKEA
Освещение: настольная лампа ИКЕА

Гостиная:

Декор: обои
Напольное покрытие: ламинат
Ковер: ИКЕА
Текстиль: льняные шторы ИКЕА от IsoLina.ru
Декор: постеры из ИКЕА

Кухня:

Отделка: Краска для ванн и кухонь Dulux
Пол: ламинат
Мебель: стулья, Имс.

Источник

Смотрите также

Памятник на могилу: почему это важно и как выбрать лучший вариант

Памятники на могилы играют огромную роль в нашей жизни. Каждый раз, проходя мимо кладбища, мы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *