Главная / Новости / Преимущества установки мансардных окон

Преимущества установки мансардных окон

Проекты частных домов с мансардой очень популярны среди людей, мечтающих о собственном доме. Дом довольно компактный, и строительство обходится дешевле, чем при строительстве полноценного этажа. Однако для этого необходимы специальные мансардные окна. Посетите сайт remontkvartir.org, чтобы узнать о преимуществах их установки.

Слово «мансарда» имеет французские корни — оно было придумано для размещения комнаты под ломаной крышей архитектором Франсуа Мансардом, и произошло это в 17 веке. Первоначально такие крыши назывались «мансардами», а позже термин «мансарда» стал повсеместно использоваться для обозначения помещений, расположенных непосредственно под крышей.

Почему мансардные конструкции так популярны:

  1. Площадь дома остается прежней, а владельцы получают дополнительную жилую площадь, часто не одну. В мансарде можно устроить все что угодно: спальню для хозяев, которые получают желанное уединение, полноценный домашний офис, прекрасную зону для отдыха с гостями. Некоторые даже переносят кухни на чердак и устраивают дополнительные ванные комнаты с туалетами. Возможности практически безграничны.
  2. Помимо полезного пространства, дом приобретает привлекательный внешний вид. Правильная мансарда превосходит обычную скатную крышу по внешнему виду.
  3. Построить мансарду дешевле, чем полноценный второй этаж, а строительных материалов требуется гораздо меньше, поскольку большую часть стен составляет кровля, которую все равно придется обустраивать.
  4. Есть возможность встроить балкон, который обеспечивает уютное место для отдыха на свежем воздухе.
  5. Интерьер может быть совершенно другим. Наклонная крыша со стенами делает мансарду интересной с самого начала. Стропила можно оставить открытыми, а комнату отделать в стиле лофт или ранчо. Это было бы, конечно, красиво.

Преимущества установки мансардных окон

Еще одним преимуществом мансарды в частном доме является то, что ее можно оборудовать позже. Владельцы сэкономили деньги и построили простой одноэтажный дом с чердаком, который служил для хранения ненужного хлама. Потом они опомнились и поняли, что жилой площади не хватает. Например, вам понадобилась детская комната или кабинет. В этом случае можно немного приподнять крышу, если она очень низкая, утеплить бывший чердак, позаботиться об отоплении, выбрать последние штрихи и получить уютную мансарду.

Преимущества установки мансардных окон

Помните, что окна — это не только источник естественного света и свежего воздуха, но и прекрасный вид на окружающую природу. Установите мансардные окна на такой высоте, чтобы вы могли любоваться пейзажем, стоя у окна или сидя в кресле.

Герман Мурадов, руководитель технического департамента FACRO в России

Преимущества установки мансардных окон

Мансардный этаж увеличивает стоимость строительства этого помещения под крышей. Можно ли сэкономить деньги? Можно ли обойтись без них? Теоретически, да. Например, крыша имеет односкатный или двускатный угол. На одной или обеих сторонах дома имеется высокий фронтон. В этом случае на плоской стене можно установить обычные мансардные окна. Однако их вряд ли будет достаточно — в помещении будет темно, возникнут проблемы с вентиляцией, дизайн интерьера также будет более скучным.

Кроме того, чтобы установить окна во фронтоне, фронтон должен быть достаточно высоким, а угол наклона односкатной или двускатной крыши, соответственно, крутым — между 45 и 90 градусами. Это затрудняет строительство стропильной системы. Если крыша шатровая или вальмовая, составная, с ендовами и проходами, то без дормеров не обойтись.

Количество окон, необходимых для освещения крыши, определяется отношением полезной площади оконного остекления к площади пола в соотношении 1:10. Например, если площадь чердака составляет 25 м², то общая полезная площадь остекления должна быть примерно 2,5 м². В этом случае потребуется 4 окна размером 78×118 см.

Преимущества установки мансардных окон

Преимущества установки мансардных окон

При установке мансардных окон экономия не вызывает сомнений! Преимущества их установки заключаются в следующем

  1. Нагрузка на стропильную систему такая же, как и для монолитной крыши. Поэтому окна можно сделать достаточно большими, а раму не усиливать.
  2. Он всегда освещен в течение дня, экономит электроэнергию, а комната приобретает уютный вид.
  3. Через окна в крыше помещение эффективно обогревается. В солнечные дни можно сэкономить на отоплении. Летом не проблема закрыть мансардные окна рулонными шторами, занавесками и жалюзи — существуют специальные модели для окон, расположенных на скате крыши.
  4. Обеспечивается эффективная вентиляция, а мансардные окна обычно не пустуют. Приятный ветерок обеспечен.
  5. Днем можно наслаждаться прекрасным видом на сад или озеро, а ночью — звездным небом. По этой причине лофт становится отличным местом для романтической спальни.
  6. Внешний вид дома улучшается, он выглядит привлекательно и стильно.
  7. Интерьер приобретает свою собственную атмосферу, дополнительный декор.

Преимущества установки мансардных окон

Когда вы закончите мансарду, не забудьте правильно открыть мансардный откос. Верхнее раскрытие должно быть параллельно полу, а нижнее — перпендикулярно. Это необходимо для обеспечения максимального количества естественного света в помещении и свободной циркуляции воздуха по внутренней поверхности стеклопакета.

Герман Мурадов, руководитель технического отдела ФАКРО-Россия

Преимущества установки мансардных окон

Повторимся: комфортная мансарда без специальных окон в скате невозможна! Вы получите темный чердак со спертым воздухом. Да, специальные окна стоят дороже обычных, но затраты окупаются. Компания FAKRO, например, настолько уверена в качестве своей продукции, что бесплатно поставляет все запасные части и стеклопакеты для установленных мансардных окон.

Вот что говорят в компании FAKRO: «Мы уверены в качестве нашей продукции, о чем свидетельствует многолетний опыт успешных продаж по всему миру, и мы хотим, чтобы наши клиенты были уверены в этом не только при покупке мансардных окон FAKRO, но и на протяжении всей их дальнейшей эксплуатации. Именно поэтому окна FAKRO и все запасные части предоставляются бесплатно, независимо от причины повреждения или даты покупки.

Эта неограниченная гарантия гарантирует, что ваши инвестиции в мансардные окна FAKRO окупятся максимально долгим сроком службы.

Преимущества установки мансардных окон

Преимущества установки мансардных окон

Преимущества установки мансардных окон

Видео по теме:

Смотрите также

Микронизированный воск: таинственное вещество международного масштаба

Введение: воск – универсальный материал на пути к прогрессу Воск – один из тех материалов, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *