Главная / Новости / 10 бюджетных идей для внешнего утепления частного дома

10 бюджетных идей для внешнего утепления частного дома


Утепление дома как внутри, так и снаружи — актуальная задача, с которой сталкиваются многие владельцы недвижимости. Внешняя теплоизоляция дает лучший эффект, чем внутренняя. Помимо основной функции, материалы защищают стены от осадков, механических повреждений и продлевают срок службы дома. К тому же монтаж утеплителей не потребует специальных навыков и знаний.

Шлаковая вата

Шлаковая вата

Один из популярных материалов, который изготавливается из отходов металлургической промышленности. Подходит только для наружного утепления. Не является экологически чистым. Не горит, имеет низкую теплопроводность и высокий срок эксплуатации.

Жидкий пеноизол

Жидкий пеноизол

Бюджетный утеплитель, с помощью которого можно заделать мелкие зазоры, трещины, щели и т.д. Для полного утепления стен не подходит.

Пенополистирол

Пенополистирол

Влагонепроницаемый материал с низкой теплопроводностью. Позволяет бюджетно утеплить постройку.

Пенополиуретан

Пенополиуретан

Самый эффективный вариант утеплителя нового поколения. Пенополиуретан проникает даже в самые мелкие щели и создает герметичное покрытие, благодаря которому стенам и крыше не страшен холод и ветер. Имеет надежную сцепляемость.

Опилки

Опилки

Бюджетный и экологичный материал. Требует хорошей утрамбовки. Обладает хорошей звуко- и шумоизоляцией. При применении рекомендуется дополнительная обработка, т.к. на материале может появиться грибок или плесень.

Пенопласт

Пенопласт

Часто используется Поставляется в виде листов, что позволяет подготовить детали нужного размера и формы. Подходит для утепления больших расстояний. Материал не впитывает воду и легко устанавливается. Легкий и обладает эффективными характеристиками.

Базальтовая вата

Базальтовая вата

Активно используется при строительстве. Изготавливается из горных пород, которые не имеют свойства гореть. Материал можно обрезать. Экологичный, влагонепроницаемый, не деформируется. Некоторые производители применяют на базальтовой вате фольгирование, что повышает качественные характеристики утеплителя.

Стекловата

Стекловата

Востребованный Представлен в широком ассортименте. Материал не горит, легко заполняет пустоты. Но утеплитель колючий и при его укладке нужно применять средства индивидуальной защиты.

Изолон

Изолон

Бюджетный, качественный утеплитель. Считается одним из самых лучших и эффективных материалов. Не пропускает влагу и тепло, не подвергается изменениям. Удобен и прост в использовании. Выпускается в рулонах. Не уничтожается грызунами, а также не склонен к появлению плесени.

Пеностекло

Пеностекло

Современный материал, обладающий отличными характеристиками. Изготавливается в формате листов, что делает его монтаж значительно проще. Имеет хорошую шумоизоляцию. Не деформируется, отлично противостоит высокой температуре, не токсичен. Прочный и экологически чистый утеплитель.

Смотрите также

Выбираем и устанавливаем настенные сплит-системы: легко и комфортно

Жаркое лето – время, когда каждый из нас мечтает о прохладе и комфорте в своем …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *