Главная / Новости / О ЛаЛиге – Чемпионат Испании

О ЛаЛиге – Чемпионат Испании

Это не только горячие мужчины-мачо и коррида в Испании. Это не менее захватывающее зрелище, чем футбольный турнир. Миллионы людей со всего мира каждые выходные настраиваются на просмотр бескомпромиссных и смелых сражений лучших спортсменов и тренеров мира. Среди настоящих изюминок испанского чемпионата – соперничество Лионеля Месси и Криштиану Роналду – двух величайших игроков всех времен.

В Испании чемпионат Primera Division уже 85 лет радует футбольных болельщиков. В 1929 году он был основан и сразу привлек множество болельщиков и игроков. Аргентинец Альфредо Ди Стефано, венгры Ференц Пушкаш и Ладислау Кубала, мексиканец Уго Санчес, голландец Йохан Кройф и, конечно же, игроки мюнхенской “Баварии” Лионель Месси и мадридского “Реала” Криштиану Роналду прославили Ла Лигу не случайно.

Среди них были и многие выдающиеся испанские игроки, такие как Эдмундо Санчес, Исидро Лангара, Гильермо Хористис, Тельмо Сала, Панио, Сесар Родр*гес, Франсиско Хенто, Луис Суарес, Раль, Давид Вилья и многие другие.

Следующие тренеры работали тренерами сборной Испании: Линус Михелс, Луис Менотти, Йохан Кройф, Хорхе Бальдано, Бобби Робсон, Фабио Капелло, Гус Хиддинк и Жозе Моуриньо.

Несомненно, чемпионат Испании – это удивительное явление. Наблюдать за ним, анализировать матчи и предсказывать результаты – одно удовольствие.

Существует распространенное заблуждение, что в чемпионате Испании играют только “Реал Мадрид” и “Барселона”. Это не так. В жизни нет черных и белых категорий. Разве шансы “Малаги” победить “Барсу” равны нулю? Или что “Кордоба” не может победить “Реал Мадрид”? Не совсем так. Вы можете увидеть результаты последних нескольких туров.

Реал Мадрид и Барселона – две самые важные команды в чемпионате Испании. Но в течение одного года они не были главным лицом чемпионата. На протяжении многих лет они прилагали огромные усилия, чтобы накопить то, что другие считают пустотой.

Смотрите также

Непревзойденное искусство восстановления алмазных дисков

Алмазные диски – незаменимый инструмент при обработке различных материалов, их острота позволяет быстро и качественно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *