Главная / Новости / Преимущества и недостатки кожаной мебели

Преимущества и недостатки кожаной мебели

Если вы посетите профильные мебельные магазины, то отметите, что производители предлагают большой и разнообразный ассортимент мебели. Она различается формами и размерами, наполнением. Один из важных критериев выбора мягкой мебели – материал обивки. Для этих целей используются натуральные, синтетические и смешанные ткани. Высоким спросом среди покупателей пользуется мебель из кожи. Она встречается в интерьере как городских квартир и частных домов, так и офисов, ресторанов и гостиниц.

Обивка из качественной кожи используется при производстве мягких диванов, кресел. Пуфов, диванов-кроватей. Большой выбор такой продукции представлен в каталоге на сайте https://mixdivanov.ru/. Среди преимуществ обивки из кожи стоит отметить:

  • прочность;
  • устойчивость к износу;
  • простота в уходе;
  • гипоаллергенность, так как материал не пропускает внутрь пыль;
  • долговечность.

Обивка из натуральной и качественной искусственной кожи смотрится презентабельно и солидно. Часто мебель именно с такой обивкой можно видеть в интерьере кабинетов руководителей, в конференц-залах, в помещениях для проведения переговоров. Экокожа считается более доступным по цене материалом, который отлично подойдет для городских квартир, загородных домов. Это подходящий вариант обивки, если в доме есть питомцы. С такой поверхности с легкостью можно убрать шерсть. Многие заказывают кожаные кресла для кухни, так как материал не впитывает влагу и посторонние запахи.

У этого материала есть некоторые недостатки. Если вы выбираете диван-кровать, то помните, что постельное белье будет скользить, что создаст определенные неудобства. Придется покупать простыни на резинке. Многие смущают тактильные ощущения при соприкосновении тела и обивкой. Также не рекомендуется ставить изделия с обивкой из натуральной или искусственной кожи в непосредственной близости от отопительных приборов.

Смотрите также

Запчасти ЯМЗ: ключевые компоненты для надежного двигателя

Привет, друзья! Сегодня мы расскажем о запчастях для двигателей ЯМЗ – прекрасным выборе для тех, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *