Главная / Новости / Стоит ли устанавливать пластиковые окна с одним стеклом?

Стоит ли устанавливать пластиковые окна с одним стеклом?


Компактные лоджии, терраса коттеджа, миниатюрная дача — все эти элементы в основном используются для отдыха в летнее время. Именно поэтому во время их остекления не нужно задумываться о том, как изделие будет сохранять тепло. Владельцы могут хорошо сэкономить бюджет, однако при этом им придется попрощаться с комфортом.

Именно в этом случае используются окна из пластика, состоящие из одного стекла. Их стоимость довольно низкая относительно остальных конструкций из пластика и металла. Рассмотрим особенности таких окон, где они применяются, можно ли их утеплить.

Особенность конструкции

пластиковые окна с одним стеклом

Пластиковое окно с 1 стеклом имеет свои особенности. Во-первых, такое стекло мало весит относительно стеклопакета. Поэтому можно без проблем установить его на старый балкон. Также подобное стекло легче монтировать, это можно осуществить своими руками.

Нужно учитывать то, что уплотнители на окне должны быть качественными, чтобы каждый шов отлично был уплотнен. Именно это влияет на дальнейшее сохранение тепла и изоляцию квартиры или дома от уличного шума. Владельцы дополнительно устанавливают на окно пленку для энергосбережения, чтобы в помещении было теплее.

Технические характеристики окна с одним стеклом

пластиковые окна с одним стеклом

Толщина однокамерного стеклопакета не такая большая. Подобное устройство практически по каждому параметру отдает победные места типичным изделиям. Слабый участок конструкции скрывается в показателях звукоизоляции и сбережения тепла из-за евроокон, имеющих внутри несколько стекол. Так, инертный газ и кислород хорошо удерживают плюсовые температуры. Стекло довольно теплопроводно, из-за чего оно не взаимодействует с элементами во время поддержания удобной термической позиции в доме.

Для замены стекла в стеклопакете одинарного типа не нужно использовать дорогое оборудование. В его состав входит стекло в полироли, толщина которого от 0.5 см и более. Одинарное остекление используют с закаленным стеклом для тех помещений, которые требуют особой защиты. Подобные конструкции имеют такие же параметры и функции, что и другие типы. Например, наличие качественных компонентов, методы открывания, дополнительное сырье в виде подоконников, сеток от насекомых, откосов и отливов.

Плюсы и минусы

пластиковые окна с одним стеклом

Основным плюсом, отличающим однокамерное стекло, является маленький вес и компактный размер. Благодаря этому, нагрузка на раму, створки и комплектующие небольшая. Именно это влияет на срок использования окна. Также можно утверждать, что конструкция простая и удобная, для ее изготовления используется небольшое количество сырья, поэтому стоимость каждому по карману.

Недостатки пластикового окна с одним стеклом:

  1. Если вы живете там, где климат более морозный, дома будет холодно из-за пропуска тепла на улицу.
  2. За отопление счета будут выше, если вы дополнительно не утеплили окно.
  3. Может появляться конденсат, если не приобретать к окну стекло энергосбережения, а также важно использовать дистанционную рамку, оснащенную теплым ПВХ.
  4. Однокамерный стеклопакет может иметь лишь одно стекло, если вы хотите применить два, лучше взять двухкамерное.

Область применения

применение пластиковых окон с одним стеклом

Если вам не нужно сохранять тепло, устранять шум со стороны улицы, тогда одинарное стекло будет отличным вариантом. Оно используется внутри дома или торговой точки в каком-то ТЦ. Также такое окно применяют в служебных помещениях и офисах, для бытовых нужд в дверях между комнатами, на террасах, лоджиях и балконах.

В данный момент остекление лоджий и балконов — довольно популярная тема. Строительство жилья необходимо сдавать вовремя, именно поэтому балкон нужно остеклять в срочном порядке, для этого часто применяют подобное окно. Таким образом, в квартирной лоджии становится комфортнее, удобнее и теплее. С помощью остекления осадки не будут мешать владельцам, также несущие конструкции не будут разрушаться быстрыми темпами. Балконная рама с 1 стеклом будет давать возможность устанавливать разность температур с внешней более 7 градусов. Подробный механизм настолько легкий, что идеально подойдет в любой самый ветхий балкон.

Можно ли утеплить такое окно?

утепление окна

Как утеплить окна пластиковые своими руками? Еще на этапе заказа и монтажа такого окна следует подумать о его утеплении. Чтобы тепло легко сохранялось и не уходило за пределы изделия, следует покупать пластиковое окно, в основе которого лежит энергосберегающее стекло.

Стекло с подобным действием отражает солнечные лучи и не пускает тепло за свои рамки. Он работает из-за серебряных ионов или оксидов такого же металла. Благодаря такому набору свойств, стекло не будет пропускать тепло, наоборот, поспособствует утеплению помещения.

Производители таких изделий на производстве наносят на стекло слой металла путем точечного нанесения в виде пыли. Такой способ не делает устройство мутным или тонированным, оно организует эффект зеркала. Также подобный формат увеличивает показатели энергосбережения и коэффициент тепла в доме.

Смотрите также

Непревзойденное искусство восстановления алмазных дисков

Алмазные диски – незаменимый инструмент при обработке различных материалов, их острота позволяет быстро и качественно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *