Главная / Интерьер / Большие горшки для цветов – как выбрать?

Большие горшки для цветов – как выбрать?

В последнее время встречается тенденция покупать большие растения вместо маленьких. У некоторых возникает проблема с выбором – обычно хорошие кашпо для больших растений стоят дорого, если они вообще нашлись. Если Вы являетесь одним из таких людей, то прочтите статью до конца. Больше информации про большие горшки для цветов, можно получить на портале https://kupikashpo.ru/catalog/kashpo_i_gorshki_dlya_tsvetov/bolshie_tsvetochnye_gorshki/.

Чем кашпо лучше обычного горшка для растений?

Первое отличие кашпо от больших горшков – это вес. Разница довольно большая, ведь горшок (особенно с землей) будет весить несколько десятков килограмм, а кашпо вполне легко установить внутрь комнаты и наружу. Некоторые люди боятся за то, что растениям будет недостаточно влаги в таком сосуде, а в горшке этой проблемы не будет. Для этого есть два решения: убрать стандартный растительный грунт и заполнить другим материалом и похожие изделия или заказать кашпо с удобной формой для полива. Единственным недостатком будет обязательная чистка стенок и дна. Если Вы не передумали покупать горшок, то можно прикупить самую простую пластиковую форму и уже ее поместить внутрь кашпо. Важным преимуществом перед обычными горшками является форма, которая будет немного прикрывать землю внутри. Кашпо не оставляет земли и воды на полу, включая момент переноса, поэтому оно подходит для любителей идеальной чистоты.

Брать из садового центра или брать на заказ?

Казалось бы, заказывать уникальный горшок будет дорого и не окупит свои затраты. Если же зайти в ближайший садовый магазин, то там практически нереально будет найти красивое кашпо даже с завышенным ценником – оно плохо будет вписываться в интерьер. Поэтому горшок для растений нужно брать на заказ из других стран, несмотря на цену. Многие не могут себе это позволить из-за того, что закупка растения у них находится на последнем плане. В итоге денег хватает только на дешевые кашпо. Совет – выбирайте или заказывайте кашпо заранее, чтобы оно могло красиво вписываться в практически любой интерьер. Желательно покупать из более легких материалов.

Заключение

Вне зависимости от интерьера и его особенностей, на большое растение и кашпо для него нужно сохранить достаточное количество средств. Любая зелень сильно выделяется в интерьере, поэтому уделяйте ей больше внимания.

Смотрите также

Разработка дизайна детской комнаты: создайте уникальное пространство для вашего ребенка

Детская комната – это место, где ваш ребенок проводит большую часть времени. Поэтому очень важно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *