Главная / Ремонт и дизайн / Как выбрать обои из всех разновидностей?

Как выбрать обои из всех разновидностей?

Если в качестве отделочного материала для создания особого, уютного и привлекательного дизайна интерьера своего жилья, вами будут выбраны обои, то нужно отчетливо понимать, они представлены настолько широко, что порой глаза разбегаются. Для того, чтобы реализовать свои задумки, выбирая по-настоящему качественные и привлекательные обои, естественно потребуется отнестись к этому вопросу со всей серьезностью и ответственностью.

Выбираем обои. Что нужно учесть? Полезные советы

  1. Важно понимать, в разных помещениях и вовсе желательно использовать разные типы обоев. Например, если речь идет о жилых помещениях, то смотрите здесь и выбирайте исключительно «дышащие» варианты. Они отличаются уникальной способностью, которая позволяет пропускать воздух. Что касается «недышащих» полотен, то это прекрасный барьер для образования плесени.
  2. В случае, если обои подбираются на кухню, в прихожую, или же, вовсе в те места, где происходит большое скапливание людей, то нужно отдать предпочтение обоям, которые являются устойчивыми к появлению пятен. Ведь они отличаются особой структурой, благодаря которой, с таких обоев и вовсе можно с особой легкостью удалить грязь, не повреждая материала.
  3. Как известно, бумажные обои принято считать самыми популярными, востребованными и актуальными. Выделяя их положительные стороны, то это не только дешевизна, но и экологичность. Есть конечно и некоторые недостатки, к примеру, это низкая прочность, выгорание под действием солнечного света, недолгий срок службы. 
  4. Виниловые обои не менее актуальны и популярны. Они могут быть, как на флизелиновой, так и на бумажной основе. Покрытие отличается плотностью, своей фактурой. Учтите, подобные обои действительно значительно плотнее, прочнее бумажных вариантов, а значит, смогут скрыть небольшие дефекты стен.

Помимо всего сказанного, в самом конце хотелось бы выделить флизелиновые обои. Они славятся особой прочностью, долгим сроком службы. Если вы пожелаете приобрести именно такие обои, то можно с особой легкостью скрыть те или иные дефекты стен. Кроме того, обои данного типа являются и пожаробезопасными, они со временем не станут «взбухать». Что касается их единственного недостатка, то это высокая цена.

 

Смотрите также

Ремонт квартиры: как сэкономить время, силы и деньги

Вы наконец-то решились на долгожданный ремонт квартиры, но не знаете, с чего начать? Не волнуйтесь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *