Главная / Ремонт и дизайн / Как выбрать фартук для кухни

Как выбрать фартук для кухни

Фартук для кухни — это не просто декоративное оформление кухонного пространства. Это рабочая зона, которой стоит уделить тщательное внимание. Она подвергается воздействию повышенных температур, жира, пара, влаги и механических воздействий.

Фартук для кухни — это не просто декоративное оформление кухонного пространства. Это рабочая зона, которой стоит уделить тщательное внимание. Она подвергается воздействию повышенных температур, жира, пара, влаги и механических воздействий.

Что выбрать среди разнообразия фартуков?

Правильный выбор фартука облегчит вам проводить уборку на кухне. Рынок строительных материалов предлагает создать фартук из плитки, ДСП, камня, керамогранита, стекла.

Почему стекло – лучший выбор для кухни?

Все чаще потребители отдают предпочтение декоративным панелям, выполненным из стекла. Стекло – не «чужой» материал для этой части квартиры. Оно прекрасно сочетается с фарфоровой и стеклянной посудой, с металлическим блеском бытовой техники и блестящими фасадами кухонных гарнитуров. Стекло отлично моется, не страдает от повышенной влажности. И в отличие от плитки – оно цельное, нет швов, которые достаточно проблематично отчищать.

Его изготавливают из огнеупорного закаленного стекла. Преимуществом фартука является неограниченные декоративные возможности, с его помощью можно воплотить в реальность любую дизайнерскую идею.

Ах, эти модные скинали!

Весьма распространены сейчас стеклянные панели, именуемые скинали. На их поверхность наносится фотопечать. Изображение может быть абсолютно разным: хоть картинка, геометрические фигуры или даже ваша любимая фотография. Материал огнестойкий, износостойкий, прост в уходе. Для такого фартука подходит закаленное стекло толщиной 6-8 мм. Такое стекло в 5 раз прочнее стандартного варианта.Купить стеклянный фартук для кухни с животными, и не только, выбрав среди имеющихся моделей или предложив свой уникальный дизайн, можно на этом сайте https://pro-fartuk.ru/. Осуществляется доставка и установка в городе Москва. Изготавление скинали на заказ, и печать фото или картинки, которую вы пожелаете

В маленьких помещениях стеклянные панели визуально увеличивают пространство. Различные техники изготовления таких фартуков помогут сделать вашу кухню уникальной! Особенно – если выбираете современный дизайн оформления всей кухни.

Из минусов можно отметить длительность изготовления панели, более тщательную подготовку перед монтажом (перед замером должны быть установлены кухонный гарнитур, вытяжка, выключатели и розетки), и более высокую стоимость по сравнению с традиционной плиткой.

Смотрите также

Ремонт квартиры: как сэкономить время, силы и деньги

Вы наконец-то решились на долгожданный ремонт квартиры, но не знаете, с чего начать? Не волнуйтесь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *