Главная / Ремонт и дизайн / Вызов электрика на дом

Вызов электрика на дом

Любая электроустановка имеет свойство ломаться, приходить в непригодность. Распространяется на все виды электроустановок – на промышленные и на бытовые. Для монтажа электроустановок вызывают на дом квалифицированного специалиста электрика. Правильно сделанный монтаж обеспечивает долгую и бесперебойную работу электрического оборудования. Не стоит браться за монтаж и подключение электроустановки самостоятельно, не имея в этом опыта. Любая ошибка приведет к поломке электрооборудования, и к возникновению пожара.

Многим кажется, что ничего сложного в установке обычной розетки нет. Берутся за такую работу, пренебрегая рекомендуемыми расстояниями установок от пола, от косяков дверей, от труб водоснабжения, от труб газоснабжения. Во время подключения тоже бывают ошибки. Данные ошибки, с прохождением времени, приводят к авариям в доме. Лучше всего в монтажных работах и подключениях разберется электрик, который проходил профессиональную подготовку, и имеет многолетний опыт работы.

Кстати, вызвать электрика на дом в Люберцах можно здесь elektrik-srochno.ru/elektrik-lyubertsy/ . Опытный электрик, составление проекта, расчет материалов, сделает сам. Даст рекомендации по проведению электромонтажных работ в безопасном варианте для жителей дома. Предложит варианты проведения проводов, установок электрических точек (имеется в виду розетки, приборы освещения, распределительные коробки, выключатели). Рассчитает материалы по будущим нагрузкам.

Ведь каждый профессиональный электрик знает, что самые большие нагрузки приходятся на кухню. Ведь именно там будут микроволновая печь, холодильник, газовая плита, электрическая плита, возможно электродуховка и стиральная машина. Следовательно, туда расчёт будет другой, сечение проводов, и автоматические выключатели будут на повышенные нагрузки.

Электрик сам составит проект проведения монтажных работ в нескольких вариантах. Это будет исходить из того, какие финансовые возможности имеет заказчик. Есть два варианта проведения монтажных работ:

В одном варианте линию на освещение прокладывают отдельно, а на розетки отдельно. В этом случае, расход материалов и расход в денежном плане очень большой. В таком варианте, короткие замыкания в розетках, не повредят осветительным установкам.

В другом варианте, все электроточки расположение имеют те же, как в отдельных линиях, только одна линия будет проводиться и на розетки, и на освещение. Тогда замыкания в линии прихватывает другие электроустановки, хотя такой вариант тоже считается правильным. В этом варианте, автоматический выключатель должен быть скоростным, для быстрого отключения оборудования.

Запланировав ремонт электропроводки в доме, лучше взывать для работы профессионального электрика, а он все сделает красиво, быстро, качественно, а главное, безопасно для хозяев дома.

Смотрите также

Ремонт квартиры: как сэкономить время, силы и деньги

Вы наконец-то решились на долгожданный ремонт квартиры, но не знаете, с чего начать? Не волнуйтесь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *