Главная / Недвижимость / Собянин высоко оценил работу городских служб в новогодние праздники

Собянин высоко оценил работу городских служб в новогодние праздники

Мэр Москвы Сергей Собянин высоко оценил работу городских служб в новогодние праздники, сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

По имеющейся информации, с начала 2019 года прирост снега составил 19 см. В праздничные дни уборкой снега с улиц занимались 25 тысяч рабочих и 17,6 тысяч единиц дорожно-уборочной техники. Кроме того, более 40 тягачей дежурили на особо опасных участках дорожных магистралей. Еще 29 тысяч дворников обеспечивали уборку дворов. Также на территории ЦАО работали 56 стационарных снегосплавных пунктов и 24 мобильные снеготаялки.

Также особое внимание было уделено созданию условий отдыха москвичей и гостей столицы. Так, в столице в праздники работали порядка 1,5 тысяч катков с искусственным и естественным льдом, более 1,6 тысячи спортивных площадок, 384 лыжные трассы, 47 площадок для катания на сноубордах и около 300 ледяных горок и снежных городков.

В пресс-службе рассказали, что в новогоднюю ночь масштабные пиротехнические шоу проводились на 31 городской площадке. На 92 специальных площадках москвичи смогли запускать фейерверки самостоятельно.

За безопасностью и надежным функционированием коммунальной инфраструктуры Москвы следили более 1,7 тысячи аварийно-восстановительных бригад. Отмечается, что аварийных отключений потребителей не допущено не было. Также противопожарная безопасность была обеспечена на водных объектах.

Всего ежедневную работу городского хозяйства Москвы обеспечивали около 65 тысяч человек.

Источник: aif.ru

Смотрите также

Особенности оценки зданий

Оценка зданий – это профессиональная деятельность, целью которой является установить стоимость того или иного объекта. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *