Главная / Новости / Как правильно обустроить маленькую прихожую?

Как правильно обустроить маленькую прихожую?

Прихожая редко бывает больших размеров. Чаще всего она небольшая квадратная или узкая комната, в которой очень сложно разместить красивый полноценный шкаф. Ваша маленькая прихожая может стать уютной и показаться просторней, если ее правильно обустроить.

Соблюдая основные правила и подключив свою фантазию, вы сможете поразить своих гостей отличным вкусом и чувством стиля сразу с порога. Здесь важное значение имеет каждый элемент мебели, декор и как будет оформлена обстановка в целом.

Итак, рассмотрим, как обустроить маленькую прихожую.

1. Правильная отделка. Так как в прихожей нет окон, то лучше не выбирать темные отделочные материалы. Лучшим вариантом для стен будут светлые однотонные обои или обои с мелким рисунком. Потолок лучше покрасить белой глянцевой краской или сделать . Отражение на потолке света создаст эффект объема.

2. Пол для прихожей. Особое внимание нужно уделить при выборе пола. Подойдет керамическая плитка или износостойкий ламинат. Визуально увеличит площадь округленная или ломаная линия при укладке плитки. Цвет пола лучше выбирать светлый, но он должен отличаться на несколько тонов от цвета стен.

3. Правильно подбираем мебель. Лучшим вариантом для маленькой прихожей будет шкаф-купе. Но если пространства для него недостаточно, то можно подобрать небольшой шкафчик и открытая вешалка для одежды. Также в мини прихожую можно выбрать угловой шкаф или использовать встроенные модели шкафов. Они занимают немного места и в них можно спрятать достаточное количество обуви, одежды и разные аксессуары.

4. Межкомнатная дверь. Чтобы комнату сделать более светлой, лучше использовать дверь со стеклом. А если прихожая очень маленькая, то можно установить раздвижные двери или просто сделать арку.

Ну и еще один совет: используйте как можно меньше аксессуаров, лучше заменить их стильной картиной или декоративной вазой.

Смотрите также

Запчасти ЯМЗ: ключевые компоненты для надежного двигателя

Привет, друзья! Сегодня мы расскажем о запчастях для двигателей ЯМЗ – прекрасным выборе для тех, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *