Главная / Новости / О ЛаЛиге – Чемпионат Испании

О ЛаЛиге – Чемпионат Испании

Это не только горячие мужчины-мачо и коррида в Испании. Это не менее захватывающее зрелище, чем футбольный турнир. Миллионы людей со всего мира каждые выходные настраиваются на просмотр бескомпромиссных и смелых сражений лучших спортсменов и тренеров мира. Среди настоящих изюминок испанского чемпионата – соперничество Лионеля Месси и Криштиану Роналду – двух величайших игроков всех времен.

В Испании чемпионат Primera Division уже 85 лет радует футбольных болельщиков. В 1929 году он был основан и сразу привлек множество болельщиков и игроков. Аргентинец Альфредо Ди Стефано, венгры Ференц Пушкаш и Ладислау Кубала, мексиканец Уго Санчес, голландец Йохан Кройф и, конечно же, игроки мюнхенской “Баварии” Лионель Месси и мадридского “Реала” Криштиану Роналду прославили Ла Лигу не случайно.

Среди них были и многие выдающиеся испанские игроки, такие как Эдмундо Санчес, Исидро Лангара, Гильермо Хористис, Тельмо Сала, Панио, Сесар Родр*гес, Франсиско Хенто, Луис Суарес, Раль, Давид Вилья и многие другие.

Следующие тренеры работали тренерами сборной Испании: Линус Михелс, Луис Менотти, Йохан Кройф, Хорхе Бальдано, Бобби Робсон, Фабио Капелло, Гус Хиддинк и Жозе Моуриньо.

Несомненно, чемпионат Испании – это удивительное явление. Наблюдать за ним, анализировать матчи и предсказывать результаты – одно удовольствие.

Существует распространенное заблуждение, что в чемпионате Испании играют только “Реал Мадрид” и “Барселона”. Это не так. В жизни нет черных и белых категорий. Разве шансы “Малаги” победить “Барсу” равны нулю? Или что “Кордоба” не может победить “Реал Мадрид”? Не совсем так. Вы можете увидеть результаты последних нескольких туров.

Реал Мадрид и Барселона – две самые важные команды в чемпионате Испании. Но в течение одного года они не были главным лицом чемпионата. На протяжении многих лет они прилагали огромные усилия, чтобы накопить то, что другие считают пустотой.

Смотрите также

Запчасти ЯМЗ: ключевые компоненты для надежного двигателя

Привет, друзья! Сегодня мы расскажем о запчастях для двигателей ЯМЗ – прекрасным выборе для тех, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *