Главная / Интерьер / Виды жалюзи: как подобрать под своё помещение?

Виды жалюзи: как подобрать под своё помещение?

Жалюзи, в прошлом обитающие лишь в скучных офисных помещениях, на сегодня активно применяются чтобы обустроить дома и квартиры. Для них нужно минимум места, они отлично справляются с возложенной функцией – защищают от солнца и посторонних взглядов, при этом являются прекрасным украшением интерьера.

Клиенту на сегодняшний день предлагают жалюзи различных конструкций, цветов и материалов, а обширный ассортимент перевоплощается в истинную пытку для человека, который не подготовлен. Осуществлять приобретение лучше всего заблаговременно разобравшись и подготовившись: какие выбрать жалюзи лучше, в чем их преимущества и недостатки, плюсы и минусы конкретных видов жалюзи, и куда что лучше подходит.

Как подобрать жалюзи?

Если обобщить, то выделяют такие разновидности жалюзи:

– Расположение ламелей (вертикальные, горизонтальные).

– Тип конструкции (классика, плиссе, кассетные, рулонные).

– Способ крепления (настенные, потолочные, внутри проёма окна).

– Тип материала (из дерева, ткани, бамбука, металла, пластика).

– Цвет (разноцветные, одного тона, с рисунком).

– Размер (стандарт или нестандарт, до пола или до подоконника).

– Расположение (внутри – домашние, снаружи – уличные).

Главный компонент и горизонтальных, и вертикальных жалюзи, относящихся к классическому типу – это пластина с управлением, или же другими словами – ламель. В первом виде ламели передвигаются по направлению вниз-вверх, а во втором – влево-вправо. Первые управляются с помощью шнурка, производится открытие и закрытие, а также трости. Вторые также. Наиболее дорогостоящим вариантом являются жалюзи со вспомогательными функциями в управлении: дистанционно или с помощью электропривода (смартфон или пульт).

Вертикальные жалюзи лучше справляются с такой целью, как формирование домашнего комфорта и уюта. На ткани можно распечатать рисунок, он легко впишется в интерьер. Также данный тип лучше устанавливать в комнатах, где низкие потолки, потому что они будут зрительно вытягивать стены.

Также особенное внимание в последнее время уделяются жалюзи из дерева. Это не бюджетный вариант, для которого применяется легкая древесина (пробковое дерево, канадская липа). Выглядят жалюзи эффектно, имеют естественный узор, при этом они очень экологичны.

Смотрите также

Разработка дизайна детской комнаты: создайте уникальное пространство для вашего ребенка

Детская комната – это место, где ваш ребенок проводит большую часть времени. Поэтому очень важно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *