Главная / Интерьер / Сплит системы и их обслуживание

Сплит системы и их обслуживание

В продаже на сегодняшний день можно найти климатическое оборудование разных фирм, таких, как например: Daikin (Япония), Sanyo (Япония), Fujitsu (Япония), Panasonic (Япония), Mitsubishi (Япония), (США), Toshiba (Япония), LG (Корея), Shivaki (Китай).

Для обеспечения надежной работы климатического оборудования необходимо правильно подбирать модель, учитывать особенности помещения, высококвалифицированный и качественный монтаж, а также регулярное сервисное обслуживание кондиционеров.

Как правильно выбирать климатическое оборудование

Все кондиционеры, широко поставляемые на рынок, можно разделить на- промышленные,- бытовые.

К промышленным и полупромышленным относятся только кондиционеры большой мощности, предназначенные в основном для охлаждения значительных площадей, в том числе и для централизованного охлаждения полностью всего здания. Бытовые же кондиционеры в основном используют при охлаждении небольших офисных и жилых помещений, обычно они имеют мощность не более 7 кВт.

По своему конструктивному исполнению все климатическое оборудование можно подразделить на два больших класса: это — моно, которые состоят из одного блока (мобильные, оконные) и также сплит-системы, которые состоят из двух или более блоков (канальные, настенные, кассетные, а также другие).

Какие преимущества у кондиционеров

Все климатическое оборудование, работающие на обогрев, может использоваться не только для охлаждения, но и для обогрева воздуха. Это передовое решение позволяет в значительной мере сэкономить владельцам такого рода техники — попросту ненужно покупать обогреватель. Отапливать помещение с помощью обогревателя, встроенного в сплит-систему, экономически выгоднее, чем каким либо другим устройством.

Итак, если вы уже определились с выбором класса, типа и марки климатического оборудования, то далее не стоит забывать о таком важном этапе, как монтаж и гарантийное обслуживание кондиционеров. Весь процесс установки должны выполнять специалисты высокого класса, применяя профессиональное оборудование. А продукция должна быть сертифицирована, иметь надежную репутацию и быть проверена временем. Часто установка кондиционера усложняется расположением квартиры или офиса, ведь если помещение расположено не на первом этаже, то наружный блок может быть установлен прямо под окном или же на открытой лоджии, в любом же другом случае непременно понадобятся услуги профессионального монтажника-альпиниста.

Смотрите также

Итальянская сантехника: стиль, качество и функциональность

Какая сантехника пользуется популярностью в мире? В мире существует множество производителей сантехнического оборудования, но мало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *