Главная / Ремонт и дизайн / Каковы достоинства кухни с островом?

Каковы достоинства кухни с островом?

Модные тенденции, даже в кухонном интерьере – вещь непостоянная и переменчивая, однако некоторым из них удается продержаться на лидирующих позициях в рейтинге востребованности. Достоинства кухни с островом логичное объяснение ее популярности у обладателей просторных функциональных помещений – в новостройках и частных домах, загородных особняках и коттеджах. Отдельно отстоящая зона, образно названная островом, уместна и может выполнять вариабельные обязанности. Больше информации о том, каковы достоинства кухни с островом, можно получить на портале https://купить-кухню.москва/product-category/kuhni/s-ostrovom.

Преимущества

Любители оригинальных решений уверены, что островок – это самостоятельная зона, занимающая доминирующее положение в интерьере. Владелец модного атрибута обстановки может озаботиться гармонией, точностью цветовых сочетаний или использовать контрасты, как дополнительную акцентуацию. Есть и другие, не менее важные:

  1. Практичность – использование в качестве обеденной зоны, рабочего пространства или для особых надобностей.
  2. Вариабельность – от стола со стульями, до барной стойки, столешницы для работы и мини-погреба.
  3. Польза: прибавление дополнительных возможностей, увеличение полезного пространства, создание модного и современного интерьера.
  4. Широкие возможности: уместен в кухнях-гостиных, студиях, столовых и даже местах дружеских или семейных посиделок.
  5. Дополнительные бонусы – места для хранения посуды, продуктов, бытовой техники – в ящиках под столом или выдвижных, размещенных в подиуме.

Дополнительные преференции – эргономичность (отличный метод создания рабочего треугольника), статусность (атрибут хорошего финансового положения) и декоративность – в оформлении можно применять дерево, натуральный и искусственный камень, хромированные детали, стекло, универсальность – остров не ограничен определенным стилем, ему можно придать черты, гармонирующие с любыми предпочтениями.

Простор для творчества

Кухню не случайно называют визитной карточкой квартиры и характеристикой хозяев. Стилевая константа уже давно изобретенной идеи может совпадать или противоречить основному оформлению, но это – не единственное преимущество для человека, проводящего на кухне продолжительное время. Остров – это не просто слепое следование моде и демонстрация возможностей. Это комфорт и удобство, эргономичность и функциональность, демонстрация умения планировать и оформлять банальную площадь для приготовления пищи креативно.

Смотрите также

Ремонт квартиры: как сэкономить время, силы и деньги

Вы наконец-то решились на долгожданный ремонт квартиры, но не знаете, с чего начать? Не волнуйтесь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *