Главная / Среда / Как сделать недорогой ремонт в квартире? Как правильно выбрать двери в квартиру

Как сделать недорогой ремонт в квартире? Как правильно выбрать двери в квартиру

dverineva.ru

Ремонт принято считать дорогостоящим удовольствием. Но так ли это?

Как можно сэкономить на ремонте?

  1. Отказаться от дорогих, но необязательных элементов отделки (лепнины, сложного освещения, встроенной мебели) и перепланировки.
  2. Приобрести материалы, которые стоят дешевле: качественные обои, краска, ламинат могут быть недорогими (особенно не импортные, а местного производства).
  3. Сделать часть работ самостоятельно. Покрасить потолок, поклеить обои, установить двери можно и самостоятельно.

Существенная статья расходов при ремонте – окна и двери. Как на них можно сэкономить?

Всегда ли качество определяется ценой?

Цены на межкомнатные двери сильно варьируются и могут отличаться в разы. Стоимость определяется, в первую очередь, дизайном, материалом дверного полотна, способом изготовления. И в этом случае “дешевле” не означает “хуже”.

Например, возможно подобрать изделия не из массива дорогих пород дерева, а отделанные шпоном или экошпоном. По внешнему виду и характеристикам они мало уступают «собратьям», которые стоят дороже, плюс разнообразие оттенков позволит сделать выбор для каждого интерьера. А вот выбирать модели, обклеенные пленкой, сотрудники компании Двери Нева – https://dverineva.ru/, не рекомендуют. Сэкономить на этом много не получится, а при неаккуратном обращении срок службы будет коротким.
Кроме того, возможно сделать выгодную покупку, отслеживая скидки и акции. Времени на это хватит – дверные полотна устанавливают на последнем этапе ремонта, когда остальные работы уже завершены.

Правила выбора межкомнатных дверей

При выборе надо обращать внимание на следующее:

Долговечность. Если дверное полотно изготовлено из одной панели, лучше выбрать МДФ-основу, которая дольше других не деформируется.
Функциональность. В этом роль играет и фурнитура.
Заказ установки у продавца. В этом случае действует гарантия.
Не забывайте: межкомнатные двери – часть интерьера, обращающая на себя внимание, внешним видом которой пренебрегать нельзя. Заранее определитесь и с типом открывания.

Есть способ приобрести дверную систему без наценок – заказать напрямую у производящей компании. Ассортимент, предлагаемый российскими производителями, ни в чем не уступает зарубежным моделям, а стоить такие изделия могут на порядок дешевле.

Смотрите также

Рефинансирование ипотеки в Сбербанке: полный гид по снижению процентной ставки

Рынок ипотечного кредитования постоянно меняется, что может создавать как препятствия, так и возможности для заемщиков. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *