Главная / Среда / Обслуживание кондиционеров

Обслуживание кондиционеров

Качественный оконный кондиционер. Как таковой выбрать, каково его обслуживать самостоятельно и как его установить?

Факторами заставляющие людей совершать покупку кондиционера могут быть самые разные. Чаще всего это связано с погодными условиями холодного лета, когда отопительная система от государства канет в лету, либо наоборот теплая зима, когда коммунальщики топят как в последний раз. Так как никому не хочется мерзнуть холодным летом и жариться в теплой зиме, люди предпочитают хорошие и комфортные условия бытия, что и служит хорошим мотиватором к покупке кондиционеров.

В чем все плюсы оконного кондиционера?

Сразу хочется начать с габаритов, а именно, то, что рассматриваемое устройство не является сплит-системой, а представляет собой моноблочное устройство. Подобные габариты сказываются прежде всего на двух вещах: эксплуатация такого устройства становиться в несколько раз проще, что аналогичным образом сказывается и на саму установку. Также это сказывается и на ценовой планке, которая в несколько раз ниже чем у сплит-систем. Использовать в домашних условиях – это идеальное решение. Главное предназначение такого устройства – нагреть или охладить воздух с дальнейшим его прогоном по помещению, в зависимости от его программы. Техническое обслуживание кондиционеров лучше осуществлять с помощью опытного специалиста.

obsluzhivaniye-konditsionerov

Какие нам понадобятся инструменты для монтажа?

Установить оконный кондиционер не является сверх сложной задачей. С такими целями можно спокойно справиться самостоятельно не прибегая к помощи специалистов. Нам для этого понадобиться следующий инвентарь: болгарка, перфоратор (с различными сверлами, разного типожа), лобзик, ножовка, стеклорез, стамеска, герметик строительный, уголки, кисти вместе с краской. Однако произвести самостоятельный монтаж будет сложно, если Вы имеете пластиковые окна. Обслуживание бытовых кондиционеров является занятием достаточно сложным, чтобы осуществить его своими силами. Для того, чтобы осуществить обслуживание максимально быстро можно обратиться в Сервисный Центр “DTServis”, который справиться с заданием максимально быстро.

obsluzhivaniye-konditsionerov-1

Производим монтаж

Все, что нам нужно – это установить кронштейн, после чего поместить корпус устройства сверху и закрепить его. После осуществления этой процедуры необходимо взять герметик и заделать им все имеющиеся щели, а также зазоры. Имеющаяся трубка отвода конденсата должна выводиться в наружную часть таким образом, чтобы влага не могла попасть внутрь помещения и само собой в само устройство. Следующим этапом будет подведение электричества. Отличным вариантом будет подведение отдельно к щиту.

Маломощные кондиционеры не являются исключением из числа своих мощных аналогов в части потребления электроэнергии. Для того, чтобы не выбивало пробки, лучше осуществить подключение отдельно к щитку.

Смотрите также

Рефинансирование ипотеки в Сбербанке: полный гид по снижению процентной ставки

Рынок ипотечного кредитования постоянно меняется, что может создавать как препятствия, так и возможности для заемщиков. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *