Главная / Среда / Особенности попутных грузоперевозок

Особенности попутных грузоперевозок

Грузоперевозки бывают самыми разными, по воде, по воздуху, по земле. Те, кто регулярно пользуются услугами грузоперевозок знают все тонкости и нюансы данного вопроса. Как правило предприниматели, которым нужно доставить товар из одного пункта назначения в другой заранее планируют какой транспорт они закажут, все зависит от того, какой груз и куда нужно доставить. Но бывают ситуации, когда груз нужно доставить, но он не занимает целиком весь транспорт, а лишь часть его и получается что оплата происходит за целую большую машину просто зря. Да, конечно груз будет доставлен, но ведь можно было бы сделать это и дешевле. В таком случае есть вариант воспользоваться услугой попутных грузов, об их особенностях и пойдет речь в нашей статье. Обратите внимание на попутный груз украина

Особенности попутных грузов

Для начала следует определиться что же такое попутные грузы, их еще называют догрузом – это грузы, которые могут выполняться, если в одной машине находится несколько грузов разных заказчиков, маршрут которых совпадает с маршрутом остальных. Такие имеют одну очень важную особенность, они очень выгодны как для заказчика, потому что стоимость доставки делится на нескольких участников, так и для перевозчика, потому что машину не придется гонять полупустой, к тому же можно неплохо заработать.

Наглядный пример попутного груза может быть таким. Вам нужно доставить какой-то небольшой предмет, но заказывать для этого целую грузовую газель, или грузовой транспорт абсолютно нецелесообразно, как экономически, так и объективно оценивая размер груза и транспорта. Поэтому в транспортной компании могут найти заказ по тому же направлению и с параметрами груза, который поместиться в заказанный вами транспорт. Доставку вы делите на двоих с вашим, так назыаемым “попутчиком”, а транспортная компания отправляет загруженный целиком автомобиль. Все остаются при своей выгоде.

Из всего вышеперечисленного можно выделить основные преимущества попутных грузов:

  • выгода для клиента, так как не придется оплачивать одну большую машину по полной стоимости, когда это действительно нецелесообразно;
  • выгода для грузоперевозочной компании, автомобиль будет загружен полностью, расходы на топливо будут полностью покрыты, к тому же один рейс будет содержать в себе несколько заказов.

Смотрите также

Рефинансирование ипотеки в Сбербанке: полный гид по снижению процентной ставки

Рынок ипотечного кредитования постоянно меняется, что может создавать как препятствия, так и возможности для заемщиков. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *