Главная / Среда / Что такое цитокиногенетическая терапия?

Что такое цитокиногенетическая терапия?

В последнее время все чаще начали обсуждать такой метод лечения, как цитокиногенетическую терапию. Что же это такое? Попытаемся разобраться в данной статье.

Что это?

Цитокинотерапия – разновидность иммунного лечения. Ее первое использование для лечения раковых опухолей было зарегистрировано 30 лет назад.

Что такое цитокины и как они влияют на организм?

Цитокины – источники, активизирующие большое количество генов. Они помогают запустить и усилить работу именно тех клеток, которые ведут борьбу с раковыми опухолями. В организм пациента вводится всего один цитокин, который в ответ вырабатывает их в огромном количестве. Поэтому использовать данную терапию очень часто нельзя, иначе иммунная система даст сбой в работе.

Эффективна ли терапия?

Цитокины приносят результат, но не всегда. Эффект возможен при условии комплексного подхода к лечению. Назначить цитокины могут лишь после полной проверки иммунной системы и оценки здоровья пациента.

Заменить химиотерапию цитокиногенетической терапией OncoCareClinic 308 невозможно. Возможно лишь дополнить химию данной процедурой или прибегнуть к ней уже после ее окончания.

Цитокины могут назначать и тогда, когда иммунная система человека под воздействием лечения становится слишком истощенной. Они помогут в борьбе с раком.

На сегодняшний день использование цитокинов – стандартное лечение некоторых видов раковых опухолей. Однако они постепенно уходят на второй план, ведь медицина не стоит на месте и появляются все новые и новые методы лечения.

Современная цитокинотерапия может продемонстрировать следующие результаты:

  • Полное исчезновение опухоли;
  • Уменьшение раковых опухолей;
  • Профилактика развития опухолей;
  • Уменьшение побочных эффектов химиотерапии.

После окончания лечебного курса у пациентов вырабатывается хороший иммунитет, благодаря которому можно будет избежать вирусных заболеваний.

Какова цена процедуры?

Препараты для процедуры стоят в каждом регионе по-разному. Средняя цена 5 капсул лекарства в районе 10 000 рублей.

Итак, подводя итоги, можно заключить, что эффективность цитокинотерапии лично для вас может обозначить только лечащий доктор. Доказано достижение результата лишь в скупе с другими процедурами.

Смотрите также

Как избавиться от алкоголизма: шаги к выздоровлению

Алкоголизм – серьезное заболевание, которое стало проблемой общества. Многие люди страдают от него, но не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *