Главная / Строительство / Ассортимент металлопродукции: виды и применение

Ассортимент металлопродукции: виды и применение

Введение.

Добыча металлов вплоть до настоящего периода времени является одной из самых важных работ, которую ведут представители человеческой цивилизации. Трудно представить машиностроение и строительную отрасль без применения арматур, болтиков, шайбочек и других металлических изделий. Сейчас пользуются спросом трубы, уголки, нержавейка, листы и другая продукция. Больше информации про ассортимент металлопродукции, можно получить на портале https://itpmet.ru/metalloizdeliya/stroitelnie-metallokonstruktsii.

Основные виды изделий и их использование:

  •  Уголки.

В строительной сфере одним их самых востребованных изделий являются уголки, изготавливаемые на основе стали. Подобное наименование они получили по причине того, что выполнены в виде буквы “Г”. Чтобы создать уголки, прибегают к методу горячей прокатки. Данные изделия характеризуются наличием разных параметров. К примеру, если этот металлопродукт имеет размер 4*4 см, то его используют в случае необходимости возвести забор, в то время как изделие, габариты которого составляют 7,5*7,5 см, применяют для создания ворот гаражного типа. Уголки могут быть неравнополочными или равнополочными. В первом случае боковые стороны изделия имеют неодинаковые размеры, а во втором – наблюдается обратная ситуация. Форма таких металлопродуктов позволяет им легко переносить значительное давление, поэтому их используют с целью усиления конструкций архитектурных объектов.

  •  Листы.

В случае проведения кровельных работ или возведения ограждений применяется стальной лист, который представлен на рынке как в виде рулонов, так и в виде полос. Его используют при создании материалов кровельного типа и профнастила. Такие изделия отлично подходят для изготовления дорожных знаков и рекламной продукции. Подобные металлопродукты производятся методами холодного либо горячего катания. Листы, для создания которых применяется сталь, отличаются превосходной устойчивостью к механическим повреждениям и негативному воздействию высокого уровня влажности, однако бессильны против коррозии. Чтобы не допустить развития последней, изделия оцинковывают или окрашивают. Оцинкованные изделия славятся невысокой стоимостью и массово применяются при любой климатической ситуации.

Смотрите также

Пламя за дверью: как противопожарные двери спасают жизни

Пожар – одно из самых опасных и страшных событий, которое может произойти в здании. В …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *