Главная / Строительство / Как выполнить асфальтирование дачи?

Как выполнить асфальтирование дачи?

В случае, если вам и вовсе надоело месить грязь, тем самым постоянно спотыкаться на тех или иных неровностях, то конечно, настало время задуматься о том, чтобы выполнить асфальтирование дачи в Москве. Это и есть, наиболее оптимальное и верное решение, которое обладает целым рядом уникальнейших плюсов. В первую очередь, вам должно быть известно, что эта работа и станет гарантировать в конечном итоге поистине удобное хождение по загородной территории, и делать это можно будет в любую погоду, что немаловажно.

Асфальтирование дачи. Полезная информация. Особенности. Главные аспекты

  1. Как правило, выполняя асфальтирование дачи, естественно можно забыть о таких проблемах, как собственно лужи, грязь, придавая территории исключительно ухоженности, законченный общий вид, и т.д. Но чтобы достичь желаемого результата, естественно к вопросу следует подходить со всей серьезностью и ответственностью.
  2. Что касается положительных свойств покрытия из асфальта, то сюда принято относить не только долгий срок службы, но еще и водонепроницаемость, плотность консистенции слоя, стойкость к деформирующим воздействиям, и т.д.
  3. В самом начале, вам необходимо понять, какая именно толщина будет у самого асфальтного слоя, как собственно и у щебневой подушки, ведь это наиболее важный аспект. В случае, если нужно класть покрытие во дворе, то однозначно достаточно около 20 см песочного слоя, а асфальт должен обладать толщиной в 7 см, как наиболее оптимальный вариант. 

На заметку! Естественно, вы должны учесть, что растения, которые и находятся на территории, имеющие длинные, прочные корни, в обязательном порядке нужно будет удалить. Что касается небольшого участка, то перед нанесением асфальта, используя лопату, необходимо будет снять пласт земли. Все предельно легко и просто.

Естественно, на утрамбованную землю можно начинать высыпать щебень слоями, начиная при этом с самого нижнего пласта. Сначала требуется сыпать крупные камни, после чего все мельче и мельче. Все зависит от вашего грамотного подхода к работе, тогда можно рассчитывать на эффективный и приятный результат.

Смотрите также

Важность установки противопожарных люков в зданиях

Пожары – это одно из самых страшных бедствий, которые могут постигнуть здания и их обитателей. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *