Главная / Строительство / Преимущества пластиковых отбойников для стен

Преимущества пластиковых отбойников для стен

Работа организаций и учреждений предполагает ежедневный поток людей. Частое открытие внешних и внутренних дверей может привести к преждевременному повреждению стен. Установка пластикового отбойника должна решить проблему, гарантировать защиту от разрушения и загрязнения. Простое устройство принесет немалые дивиденды.

  • Достоинства отбойников из пластика

Выбор материала обусловлен характеристиками пластика, имеющего улучшенные параметры износостойкости и прочности. Среди достоинств выделяют:

  • способность не допустить разрушения структуры стен и декоративного покрытия;
  • снижение расходов на косметический ремонт;
  • безопасность для окружающих во время эксплуатации;
  • продленный срок службы;
  • привлекательный внешний вид;
  • разнообразие цветовых оттенков.

Металлический каркас https://oglasi.ru/novosti/40294-preimuschestva-plastikovyh-otboynikov-dlya-sten.html позволит создавать надежные перила и станки. Изделия востребованы в медучреждениях, фитнес-центрах и балетных классах.

  • Этапы монтажа

Проведение монтажных операций разделится на несколько стадий. Поочередный переход к каждому этапу избавит от проблем при эксплуатации.

  1. Потребуется провести разметку для выявления мест подсоединения с помощью инструментов (отвес, строительный уровень, лазерный нивелир).
  2. Для изготовления каркаса применяют металл, дерево, пластик. Минимальное расстояние между элементами отразится на долговечности. Основание фиксируют согласно разметке.
  3. Закрепление ламелей производят с угла. Для этого понадобятся саморезы или специальный клей.
  4. Установка модулей создаст нужную форму. Конструкция будет выглядеть завершенной и привлекательной.

Улучшение характеристик характерно для двойного отбойника. Внутренняя часть на 20-50 миллиметров будет меньше лицевой. Добавление объема расширяет функционал, изделие способно превратится в удобный поручень. Ценное свойство для санаториев и домов престарелых, позволяющее облегчить хождение.

Пластиковые отбойники понадобятся на производстве. Количество проемов вырастает. Движение транспорта и тележек происходит интенсивно. Защита спасет стены, технику и груз при перемещении. Эстетичный элемент станет частью декоративной отделки помещения, способен сочетаться с различными стилевыми решениями.

Смотрите также

Важность установки противопожарных люков в зданиях

Пожары – это одно из самых страшных бедствий, которые могут постигнуть здания и их обитателей. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *