Главная / Строительство / Виды неравнополочных стальных уголков

Виды неравнополочных стальных уголков

Если рассматривать в целом, такую продукцию, как неравнополочный стальной уголок, приобрести который можно на https://rentmetal.ru/уголок-неравнополочный/, то можно смело утверждать, она актуальна, и востребована на сегодняшний день. В целом, это и есть профиль металлопроката, который обладает Г-образной формой. Учтите, продукцию принято изготавливать строго по ГОСТу 8510-86. Что касается основного отличия уголка от равнополочного, то здесь нужно взять во внимание, это его грани по ширине. Они являются разными.

Неравнополочный уголок. Что нужно знать? Основные характеристики. Стандарты. Что нужно знать? Важная информация

1. В самом начале, хотелось бы отметить, для изготовления такой продукции, как неравнополочный уголок, принято использовать несколько видов стали. Например, сюда принято относить углеродистую и низколегированную сталь, о чем вам должно быть, известно.

2. В целом, неравнополочный уголок и вовсе подразделяется на два вида, здесь все зависит от способа его производства, а именно – горячекатный и холодногнутый, о чем следует знать. Что касается первого варианта, то нужно взять во внимание, его принято изготавливать строго способом горячей прокатки заготовки из стали между валками. Для этого используется специальный прокатный станок. Если рассматривать гнутые уголки, то их изготавливают на профилегибочных станках, делая это исключительно путем деформирования стальной полосы, помните об этом.

Помимо всего сказанного, каждый современный человек должен взять во внимание и то, что отыскать отличие можно и невооруженным глазом. Например, если обратить особое внимание на внешний угол, то можно заметить, у горячекатаного уголка, он как правило, является прямым, а именно – 90 градусов. Что касается холодногнутого уголка, то здесь угол будет выглядеть закругленным.

Все что вам остается, так это постараться внимательно ознакомиться со всеми характеристиками, стандартами, преимуществами такой продукции, как неравнополочные стальные уголки, дабы лично убедиться и понять, в действительности они смогли завоевать такую популярность и успех среди потребителей, не просто так.

Смотрите также

Пламя за дверью: как противопожарные двери спасают жизни

Пожар – одно из самых опасных и страшных событий, которое может произойти в здании. В …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *