18 сентября, 2025, 15:51
Последние новости
Главная / Строительство / Жириновский: «Надо поменять дольщиков на кооператоров!»

Жириновский: «Надо поменять дольщиков на кооператоров!»

«Нельзя допускать, чтобы были обманутые дольщики. Мы по верхам бьем, надо в корень. В Хабаровском крае, где губернатор от ЛДПР Фургал, большое внимание уделяется кооперативам. Давайте заменим дольщиков на кооператоров, чтобы они решали, какой дом строить, государство дает участок. И они платят — за документы, проектная документация. За котлован. И тогда никто никого не обманет. Вот это нужно делать», — призывает политик.

Он также предложил активнее продвигать альтернативы долевому строительству. «Чтобы было социальное жилье для совсем малоимущих, чтобы было кооперативное жилье. И в том числе МЖК — молодежные жилищные кооперативы», — отметил Жириновский.

Лидер ЛДПР напомнил, что депутаты от партии ранее вносили поправки в законодательство, призванные навести порядок на рынке строительства жилья, однако партия власти не приняла эти законы.

Источник: aif.ru

Смотрите также

Системы пожарной сигнализации: невидимые стражи, которые охраняют здания и людей

Системы пожарной сигнализации: невидимые стражи, которые охраняют здания и людей

Пожарная сигнализация — это не просто коробочка с сиреной на стене. Это сложный набор устройств …

Добавить комментарий