Главная / Строительство / Новостройки доступны молодёжи. Что говорят аналитики строительного рынка?

Новостройки доступны молодёжи. Что говорят аналитики строительного рынка?

Кто достроит дома?

С июля строительный рынок работает по новым правилам. Изменения в законодательство внесены, чтобы защитить людей от неблаговидной перспективы стать обманутыми дольщиками. И поводов для этого было более чем достаточно, причём не только со стороны хилых малоизвестных девелоперов, но и со стороны крупных компаний, масштабы строительства которых вселяли уверенность в надёжности вложений в их проекты.

Недавно рухнул один из крупнейших застройщиков Подмосковья — Urban Group, у которого были тысячи дольщиков. Инедавно стало известно, что ФСК «Лидер», которая строит жилые дома с 2005 года, выразила готовность достроить в качестве генподрядчика проблемные объекты этой компании. «Лидеру» это не впервой: в Московской области он сейчас достраивает объекты за другими застройщиками, которые тоже не смогли завершить свои жилые комплексы в срок: ЖК «Гагаринский» — в Жуковском, ЖК «Новый Раменский» — в Раменском и МЖК «Изумрудная долина» — в Одинцовском районе.

Это один из крупнейших застройщиков, ведущий строительство не только в Московском регионе, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Калужской областях, Краснодарском крае. За 7 месяцев этого года он ввёл в эксплуатацию 289 тыс. кв. метров жилья. До конца 2018-го, по сообщению пресс-службы компании, планируется ввести ещё 400 тыс. кв. метров и начать несколько новых проектов.

Большинство — покупатели до 35-ти

Мы поинтересовались, как оценивают перспективы строительного рынка в успешной компании и увидели достаточно оптимистичный взгляд. Нас уверили, что не всё так плохо. В стране есть надёжные застройщики, которые сдают свои объекты в срок.

Из тенденций последнего времени в компании выделяют молодой возраст покупателей квартир. К примеру, на сервере ближайшего Подмосковья, в округе Мытищ менее чем в 1 километре от МКАД ФСК «Лидер» начала возводить комплекс комфорт-класса «Датский квартал» — 5 корпусов от 9 до 22 этажей. Аналитики корпорации по итогам исследований подсчитали, что большая часть покупателей квартир в нём — это молодые люди в возрасте 25-34 лет (41%). На втором месте, 25%, — покупатели в возрасте от 35 до 44 лет.

Отчасти, по их мнению, это обусловлено сниженной ставкой по ипотеке, отчасти — невысокими ценами (минимальная цена за квадрат — 81 тыс. руб.). Однако всё это детали. А главный вывод аналитиков звучит весьма уверенно: «Жильё становится доступным для молодёжи».

Он, кстати, подтверждается и на примере других, недавно сданных, объектов — в кварталах «Новое Тушино» и «Сколковский».

Источник: aif.ru

Смотрите также

Проекты одноэтажных домов: создайте свой уютный уголок

Мечтаете о собственном доме, но не представляете свою жизнь в многоэтажном здании? Одноэтажные дома предлагают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *