Главная / Строительство / Интеграция панорамных окон в интерьер

Интеграция панорамных окон в интерьер

Цена на панорамные окнаНе секрет, что стильные и элегантные французские окна уже давно завоевали рынок и постепенно становятся лидерами продаж. Остекление в пол выглядит современно и лаконично, делает помещения визуально более просторными и воздушными, а обилие солнечного света позволяет существенно экономить на энергоносителях. Разберемся, как можно удачно реализовать панорамные окна в интерьере.

Отметим, что существуют различные виды остекления в пол. Цена на панорамные окна тут, конечно, тоже сильно разнится. Независимо от вида остекления, стоимость таких конструкций всегда гораздо больше, чем окон в традиционном исполнении. Несмотря на это, покупатели ценят удобство и практичность панорамных блоков с огромными стеклопакетами, поэтому готовы платить за них установленную на рынке цену. Чтобы узнать примерную стоимость французских окон для вашего дома, используйте калькулятор пластиковых окон тут, он достаточно прост и удобен в использовании, так что проблем с расчетами не возникнет.

Калькулятор пластиковых оконПанорамное остекление в зависимости от способа монтажа и особенностей конструкции разделяется на несколько видов, в частности:

  • Стандартные окна. Они устанавливаются в многоэтажных домах на балконах или лоджиях. По сравнению с традиционными системами имеет увеличенный размер. Что касается габаритов, ширина таких конструкций всегда больше высоты.
  • Угловые. Подобные системы используются загородных домах. Угловые панорамные окна смотрится очень эффектно. К сожалению, область их применения ограничивается малоэтажными домами.
  • Эркерные. Такой тип фасадного остекления используются на выпускающем элементы фасадов.
  • Витражные. Невозможно словами передать красоту этих панорамных окон. По сути, стеклопакет представляет собой разноцветную мозаику. В последнее время французские витражные окна широко используются при строительстве офисных зданий.
  • Фальшь— окна. Панорамная рама представляет собой стеклянную панель, на поверхность которой производитель сделал зеркальное напыление. Эстетичность конструкции придает встроенная подсветка. Такие системы используется в случаях, когда в здании невозможно поставить спал на ценную оконную конструкцию.
  • Садовые. Этот тип панорамных окон используется для обустройства хозяйственных построек. Задействуются в оформлении летних террас, оранжерей, веранд, беседок.

Очень эффектно французские окна смотрятся в квартирах с европланировкой. Это понятие подразумевает под собой объединение кухни и гостиной. Благодаря наличию панорамного остекления пространства визуально становится гораздо шире, а потолки— выше.

Существует стереотип, что французское остекление не следует использовать в спальне. Это заблуждение. Панорамные окна можно дополнить плотными темными шторами или стильными жалюзи. В самой светлой зоне рекомендуется поставить, например, туалетный столик с зеркалом или небольшой комод. Большие окна в спальне придутся по душе тем, кто любит просыпаться в лучах солнца.

Смотрите также

Важность установки противопожарных люков в зданиях

Пожары – это одно из самых страшных бедствий, которые могут постигнуть здания и их обитателей. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *