Главная / Строительство / Силовые трансформаторы: виды и характеристики

Силовые трансформаторы: виды и характеристики

Если рассматривать в целом, силовые трансформаторы, можно смело утверждать, они действительно смогли завоевать огромную популярность, отличаясь широким практическим применением. Это и есть, электромагнитные устройства, которые используются тогда, когда собственно нужно увеличить напряжение на стороне нагрузки.

Силовые трансформаторы. Особенности. Полезная и важная информация

  1. В первую очередь, вам должно быть известно, работа силового трансформатора осуществляется благодаря электромагнитной индукции. Когда происходит подача тока на первичную обмотку, то образуется сцепление между обмотками, тем самым это и вызывает электродвижущую силу. В конечном итоге появляется переменный магнитный поток в магнитопроводе, о чем следует знать.
  2. Естественно, силовые трансформаторы представлены в широком ассортименте, и всегда можно подобрать те их виды, которые удовлетворят вас по всем критериям, параметрам, характеристикам, позволяя реализовать цели. Например, можно встретить однофазные, трехфазные трансформаторы. Что касается последнего варианта, то они активным образом используются на подстанциях, являются наиболее востребованными и актуальными.

Также, немаловажную роль играет и место установки, а именно – трансформаторы, которые устанавливаются внутри и снаружи помещений, и т.д. Как вы сами понимаете, действительно созданы лучшие и благоприятные условия для реализации той или иной задумки.

На заметку! Хочется выделить и масляный силовой трансформатор, который в свою очередь отличается широким спектром применения в сфере промышленности. Учтите, по своей конструкции, он и представляет собой корпус с тем самым погруженными в него сердечником, обмотками, заполненный трансформаторным маслом.

На сегодняшний день, масляные трансформаторы завоевали колоссальную популярность и спрос, так как они обладают внушительным количеством положительных качеств, сторон. Например, это низкий уровень шума, незначительные добавочные потери в металлических конструкциях, и т.д. Естественно, трансформаторы в целом, производятся тщательным образом, и только лишь с полным контролем на каждом этапе изготовления, сборки, проверки, полностью соответствуя необходимым стандартам качества.

Смотрите также

Проекты одноэтажных домов: создайте свой уютный уголок

Мечтаете о собственном доме, но не представляете свою жизнь в многоэтажном здании? Одноэтажные дома предлагают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *