Главная / Новости / Наша кухня: «семейная» деревянная стена и нежные акценты

Наша кухня: «семейная» деревянная стена и нежные акценты

История Игоря, Надежды из Минска:

— Март 2014 года. И вот мы здесь, счастливые обладатели собственного дома!

Хорошо, что мы купили квартиру почти без отделки.

От прежних хозяев остались линолеум, который даже не был приклеен, бумажные обои на бетонных стенах и яркие акценты в интерьере — чугунные радиаторы кораллового цвета.

Наша кухня:

До реконструкции

Мы сразу знали, чего хотим от новой квартиры и, в частности, от кухни, поэтому можно сказать, что мы начали ремонт с самого начала.

Наша кухня:

Мы провели демонтаж всей отделки — своими силами, в кратчайшие сроки и с минимальным нервным ущербом.

Наша кухня: тонкие акценты из дерева в семейной кухне

Установка перегородок и гипсокартонных ниш на потолке, выравнивание потолка, укладка плитки — дело рук строителей-отделочников.

Чугунные радиаторы кораллового цвета были заменены сантехником на белые стальные.

Всю остальную работу мы делали сами с энтузиазмом и удовольствием.

Мы хотели получить яркие и в то же время нежные акценты. Одним из них был кухонный фартук — он был выложен испанской плиткой. В гостиной мы повесили шторы в тон одной из полос на фартуке.

Наша кухня: тонкие акценты из дерева в семейной кухне

На пол в рабочей зоне была уложена плитка Keramin, а в гостиной и остальной части квартиры — ламинат EGGER с четырехсторонней фаской. Между плиткой и ламинатом вместо накладных порогов мы сделали полосу белой мозаики вровень с полом.

Наша кухня: тонкие акценты из дерева в семейной кухне

Поскольку кухня соединена с гостиной, необходимо было позаботиться о вентиляции, чтобы ароматы готовящихся свиных отбивных не распространялись по всей квартире, а быстро и правильно испарялись. Для этого была установлена вытяжка, достаточно эффективная, как заверил нас продавец, а в нише гипсокартонного потолка в правом углу была установлена принудительная вентиляция.

Наша кухня: тонкие акценты из дерева в семейной кухне

Шкаф был изготовлен индивидуальным подрядчиком по нашим эскизам. Фасады выполнены из белого стекла и ламинированной ДСП, фурнитура — BLUM. Мы уже убедились, что стеклянные фасады гораздо практичнее ламинированных: на них не видно пятен, а пыль и грязь с них очень легко удалить даже без чистящих средств. Настоящий спаситель для домохозяек, которые не успевают делать уборку!

Наша кухня: тонкие акценты из дерева в семейной кухне

Вся бытовая техника — встроенная техника фирмы BOSCH. Он отвечает всем нашим требованиям. Поначалу единственным разочарованием был холодильник с его маленькой площадью. Мы не думали раньше, что встроенные холодильники менее вместительны. Но мы привыкли к этому. Мы стали меньше есть!

Наша кухня: тонкие акценты из дерева в семейной кухне

Смеситель изготовлен в Китае (Gappo). Но мы остались очень довольны: ручка плавная, пятна от извести легко смываются, есть функция «дождь». Даже моя полуторагодовалая дочь оценила это. Все были в восторге, когда она принимала душ в тазике!

Наша кухня: тонкие акценты из дерева в семейной кухне

Справа от раковины находится очень практичный уголок, скрытый от посторонних глаз. Вы можете убрать все кухонные принадлежности с глаз долой. Это также идеально подходит, когда вам нужно быстро навести порядок. Если гости стоят в дверях, а хозяйка у плиты, а вокруг грязная посуда, быстро уберите все лишнее в угол, подальше от посторонних глаз, и вуаля — порядок!

Левый угол столешницы временно занят комнатным растением, но оно с радостью освободит место для кофемашины, которая, как мы надеемся, появится в нашей семье в ближайшем будущем.

Наша кухня: тонкие акценты из дерева в семейной кухне

Место для обеденной зоны находится в гостиной. Стена вокруг стола украшена маленькими деревянными блоками разных размеров, которые мы с помощью клея для дерева прикрепили к листу фанеры, предварительно привинченному к стене. Очень сложная работа, скажу я вам! Два месяца ушло на выпиливание деревянных планок лобзиком, шлифовку каждой планки и приклеивание их к стене. Вся семья работала не покладая рук, включая бабушек! Что это за семейная стена!

Стол был изготовлен на заказ. Он изготовлен из массива сосны, фанерованного дубом. Стулья были изготовлены польским производителем Signal. Однако была одна загвоздка: вместо четырех стульев мы взяли с собой три. Продавец уверяет, что недостающий стул будет доставлен в ближайшее время.

Наша кухня: тонкие акценты из дерева в семейной кухне

Освещение было организовано таким образом, чтобы обеденная и рабочая зоны включались отдельно. Светодиодная подсветка над столешницей была очень удобна. Он не только выполняет свое основное предназначение, но и дает приятный мягкий свет для вечернего отдыха за просмотром телевизора или поздним чаепитием.

Наша кухня: тонкие акценты из дерева в семейной кухне

Теперь о затратах (в долларах):

  • Отделочные и сантехнические работы — 400.
  • Радиаторы (кухня, гостиная) — 200.
  • Фартучная плитка (Испания) — 300.
  • Плитка на пол («Керамин») — 50 шт.
  • Наклон — 120.
  • Раковина — 80.
  • Мебель — 3 тыс.
  • Таблица — 400.
  • Стулья — 300 шт.
  • Рулонные шторы (кухня и два окна в гостиной) — 170 шт.
  • Шторы в гостиную (ткань и пошив) — 240.
  • Бытовая техника (плита, духовка, холодильник, посудомоечная машина, вытяжка) — 2 тыс. 100 (куплена в Москве).
  • Разное (крепления для потолка, плиточный клей, краска, трубы, вентиляция и прочее) — 300.

Всего: 7 тысяч 660 долларов.

Источник

Смотрите также

Памятник на могилу: почему это важно и как выбрать лучший вариант

Памятники на могилы играют огромную роль в нашей жизни. Каждый раз, проходя мимо кладбища, мы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *