Главная / Новости / Обои в стиле шинуазри: фотоподборка

Обои в стиле шинуазри: фотоподборка

Декоративный стиль, красивое французское название которого — шинуазри, был популярен в Европе в 1700-х годах. На самом деле, по-русски название звучит не очень лестно — «шинуазри». Сейчас эта тенденция дизайна представлена в основном обоями, remontkvartir.org показывает, как они выглядят.

Обои в стиле шинуазри: подборка изображений

Обои в стиле шинуазри: фото подборка

Обои в стиле шинуазри: фото ассорти

Обои в стиле шинуазри: подборка изображений

Обои в стиле шинуазри: подборка фотографий

Китайские товары, такие как фарфор и мебель, были очень дорогими в Европе в XVIII веке. Поэтому европейские мастера научились делать удачную имитацию. В моде была мебель со спинками в стиле пагоды, лакированные ящики шкафов, настоящие ширмы и, конечно же, тематические обои. Стиль шинуазри подразумевал, что настенные покрытия должны быть красочными. Обои должны иметь узоры и быть довольно крупными. Чаще всего они носят иллюстративный характер:

  • Растения, включая тропические растения, такие как пальмы с огромными листьями.
  • Цветы, например, китайская роза.
  • Птицы, такие как павлины, цапли и попугаи.
  • Человеческие фигуры. В соответствии с китайской тематикой, на изображениях изображены местные крестьяне, собирающие рис.
  • Пейзажи — горы, водопады, закаты и рассветы, облака, луна над морем и так далее.
  • Животные — тигры, обезьяны, кошки.

Гобелены в стиле шинуазри всегда очень своеобразны, их трудно спутать с другими направлениями дизайна. Они идеально подходят для создания акцентной стены, если оклеить обоями все поверхности, то можно получить слишком пестрый декор.

Примечание: Панно в стиле шинуазри выполнены в стиле шинуазри с изображениями экзотических садов и птиц на шелковой или бумажной подложке. Эти панели идеально подходят для создания фокусной точки в интерьере и обычно используются для украшения изголовья кровати или стены за диваном. Это аналоговые фотообои, яркая и оригинальная деталь в оформлении помещения.

Обои в стиле шинуазри: подборка фотографий

Обои в стиле шинуазри: подборка фотографий

Обои в стиле шинуазри: подборка фотографий

Обои в стиле шинуазри: подборка фотографий

Обои в стиле шинуазри: подборка фотографий

Сегодня интерьеры, полностью оформленные в стиле шинуазри, встречаются редко. Это исторический стиль, который может быть неуместен в современном городском доме. Однако ковры в стиле шинуазри по-прежнему пользуются спросом. Они необычные и веселые, и позволяют создать яркие акценты в каждой комнате дома. Дополнить обои в стиле шинуазри дизайнеры советуют фарфором — уместным не только в столовой, поставить на полку вазу в китайском стиле можно где угодно. В качестве альтернативы можно повесить экран с похожими узорами. Rmnt.ru показал, как такое мобильное устройство можно использовать нетривиальным способом, и не только в целях зонирования.

Видео по теме

Смотрите также

Выбираем и устанавливаем настенные сплит-системы: легко и комфортно

Жаркое лето – время, когда каждый из нас мечтает о прохладе и комфорте в своем …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *