Главная / Новости / Пять актуальных трендов в дизайне интерьеров

Пять актуальных трендов в дизайне интерьеров

Дизайнеры-практики всегда прислушиваются к пожеланиям клиентов и составляют список того, что сейчас популярно, что пользуется спросом. На эти тенденции влияют не только выставки и интерьерные тренды. Чаще всего это вопрос функциональности. Сайт remontkvartir.org расскажет об этих тенденциях.

Пять современных тенденций в дизайне интерьера

Первое — отказ от отдельной столовой

Хозяева смело называют ее наименее используемой комнатой в доме. Готовые блюда неудобно переносить из кухни в другую комнату, поэтому семья завтракает и ужинает прямо на кухне, а для гостей накрывает складной стол в гостиной. Если размеры помещения позволяют, обеденная группа становится частью кухни, что гораздо проще и удобнее. В качестве альтернативы стол иногда заменяется островом или барной стойкой, которые также можно использовать для развлечений. Кухня-столовая — одно из самых популярных предложений при перепланировке дома.

Важно: Если на кухне есть остров и барная стойка, многие владельцы выбирают для них вращающиеся стулья. Так удобно обратиться к тому, кто вошел в комнату, к телевизионной панели на противоположной от гарнитура стене, например. Это микротренд, не столь заметный, но тем не менее интересный.

Пять современных тенденций в дизайне интерьера

Второе — синие кухни

Они определенно в тренде, и дизайнеры даже сетуют на то, что не могут заставить владельцев рассмотреть другие варианты. Все оттенки синего могут придать кухне очень красивый и свежий вид. Существует также распространенное мнение, что синий цвет снижает аппетит, поэтому его предпочитают люди, следящие за своим весом. Серые кухни, примеры которых Rmnt.ru приводил ранее, остаются популярным выбором, но его позиции несколько утрачены.

Пять современных тенденций в дизайне интерьера

Третье — домашние офисы

Пик спроса на них пришелся на период карантинных ограничений, но даже после их снятия многие владельцы оставались работать дома или предпочитали готовиться к такому случаю заранее. Домашние офисы становятся более уютными, более индивидуальными, с декором, который не мешает функциональности. Отдельная микротренд — стены Zoom для виртуального общения с коллегами, руководством и клиентами.

Пять современных тенденций в дизайне интерьера

Четвёртое — многослойные пространства

Владельцы хотят добавить больше фактуры в свои интерьеры. Минимализм теряет популярность, чистая эстетика также вышла из моды. Очень трудно поддерживать порядок, чтобы комната всегда выглядела как картинка в глянцевом журнале. Индивидуализм и многослойность в интерьере становятся все более популярными. Владельцы домов и квартир тщательно выбирают текстиль, украшают окна шторами и не стесняются бросить плед просто на спинку дивана или кресла. Подушки, скатерти, ковры и фактурные поверхности делают комнаты более уютными и домашними.

Пять современных тенденций в дизайне интерьера

Пятое — комнатные растения

Сегодня даже те, кто никогда не любил комнатные растения, стараются найти место для неприхотливого кактуса или статного фикуса в красивой рамке. Для цветов устанавливаются специальные стеллажи и полки, из них оформляются гостиные. Выращивание трав на кухне для всей семьи можно назвать отдельным микротрендом. Такие мини-огороды на подоконнике не требуют много времени и усилий, а использовать собственную петрушку и зеленый лук и полезно, и приятно. То же самое можно сказать и о микрозелени, которую охотно выбирают многие приверженцы здорового питания.

Видео по теме

Смотрите также

Непревзойденное искусство восстановления алмазных дисков

Алмазные диски – незаменимый инструмент при обработке различных материалов, их острота позволяет быстро и качественно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *