Главная / Новости / Простые способы оживить интерьер без ремонта

Простые способы оживить интерьер без ремонта

Иногда интерьер становится просто скучным. И обои неплохие, и краска выглядит хорошо, и пол в порядке, но все равно что-то не так, не нравится. Чтобы оживить интерьер, не обязательно делать ремонт, даже косметический. Сайт remontkvartir.org расскажет вам, как это сделать простым способом, не затрачивая солидного количества времени.

Простые способы украсить свой дом без ремонта

Первое — поменять обивку мягкой мебели

Если ваша мягкая мебель в целом выглядит хорошо, но обивка старая, тусклая, повреждена в некоторых местах когтями домашних животных, частично просевшие сиденья, деформированные подушки — все это можно отремонтировать. На сайте Rmnt.ru есть инструкции по замене обивки дивана своими руками. Это не так уж сложно, и если вы не хотите тратить время и не уверены в своих силах — вы всегда можете обратиться к профессионалам, благо таких предложений предостаточно. Выбор обивочных тканей велик, вы можете экспериментировать с цветами и текстурами. Восстановленная мебель мгновенно изменит ваш интерьер к лучшему.

Еще один простой способ обить дом — купить чехлы для стульев, кресел и диванов. В принципе, вам не нужно никого нанимать, за исключением того, что вам нужно будет подогнать его по размеру.

Простые способы сделать интерьер ярче без ремонта

Второе — замена устаревшей мебели

Нет, конечно, если ваш шкаф выглядит хорошо и является дорогим воспоминанием, то пусть он остается. Но нужна ли еще стойка для компакт-дисков, или вы действительно ее используете? Вы можете заменить журнальный столик чем-то более оригинальным и недорогим, например, креслом-пуфом Ottoman. Массивный шкаф-купе отлично заменит модульная система хранения, а старый диван на кухне можно заменить новыми современными стульями.

Простые способы сделать интерьер ярче без ремонта

Третье — оформление окна

Часто именно из-за захламленности подоконника, устаревших или изношенных штор комната приобретает мрачный и унылый вид. Уберите ненужные предметы с подоконника, замените шторы на более современные. И не забудьте помыть окна! В комнате сразу станет светлее и свежее.

Простые способы оживить интерьер без ремонта

Четвёртое — новые светильники

Не обязательно менять люстру, если она вас устраивает. Но в комнате все же должно быть несколько источников света. Купите торшер, который вы установите возле дивана или кресла, поставьте красивую настольную лампу на комод или прикроватную тумбочку. Он станет более комфортным, а в интерьере появится новый заметный элемент.

Простые способы оживить интерьер без ремонта

Пятое — уголок для отдыха

Даже в самых маленьких комнатах можно найти место для шезлонга или дивана. Расположенный рядом торшер, одеяло и небольшой приставной столик для книг и кружек чая могут создать очень уютный уголок для чтения и не только. Одно только зонирование сделает комнату более интересной и даст вам много пространства для отдыха и уединения.

Простые способы оживить интерьер без ремонта

Шестое — места хранения

Визуальный шум часто вызывает раздражение и портит интерьер. Если у вас нет места для хранения мелких предметов в домашнем офисе, а складывать покрывала и вешать одежду на стул легко, подумайте об установке дополнительных систем хранения. Органайзеры, ящики под кроватью, аккуратный книжный шкаф для вещей, приготовленных на завтра, — такая мебель стоит недорого, а пользы приносит много.

Простые способы оживить интерьер без ремонта

Седьмое — акцентная стена

Вам не нужно держать в руках кисти и краски, чтобы перекрасить одну стену в насыщенный цвет. Для создания акцента достаточно одной или двух картин, экспозиции семейных фотографий или коллекции памятных вещей. Вы можете повесить зеркало в стильной раме, оригинальный постер, полку с красивой вазой или цветами в горшках. Такие изменения также не требуют ремонта, а акцентная стена оживит скучный интерьер.

Видео по теме

Смотрите также

Непревзойденное искусство восстановления алмазных дисков

Алмазные диски – незаменимый инструмент при обработке различных материалов, их острота позволяет быстро и качественно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *