Главная / Новости / «Это был наш первый опыт ремонта»: рассказ про обустройство кухни

«Это был наш первый опыт ремонта»: рассказ про обустройство кухни

Пользователь под ником Chuchito поделилась историей о своем опыте ремонта кухни. Вот что она сказала.

Кухня была первым опытом ремонта для меня и моего мужа, но глобальным.

Все, кроме натяжных потолков и мебели, мы сделали своими руками. Было немного споров, но мы смогли прийти к консенсусу и многому научились.

'Это был наш первый опыт ремонта': история о декоре кухни

Квартира находится в новостройке, и мы получили ее без сантехники и отделки стен. Поскольку кухня выходит на север, мы сразу решили не обставлять ее в темное время суток. Кухня занимает 10 квадратных метров, а в углу стоит огромный сундук. При планировании мебели мы исходили из того, что нам нужно спрятать сундук.

'Это был наш первый опыт ремонта кухни': история декора кухни

Короб был заключен в гипсокартон, и мы также решили установить вентиляцию вытяжки и блокировать попадание пыли в зону над верхними шкафами.

Вот что у нас получилось в итоге. Высота столешницы 97 см, а мы с мужем оба высокие, поэтому нам удобно.

Удивительно, но больше всего мы думали о том, куда повесить телевизор. Если мы вешали его перед окном возле печи, экран светился. Это было бы неудобно рядом с обеденным столом. В итоге мы нашли оптимальный вариант. На первый взгляд, подвешивание телевизора на карниз может показаться странным решением. Однако мы нашли телевизор для бассейна, который не боится жирных пятен и горячего пара.

Мы не стали экономить на внутренней отделке кухонных шкафов, установив повсюду цветочную фурнитуру. Все шкафы нижнего ряда имеют выдвижные ящики, которые очень удобны в использовании. Подсветка под шкафом прекрасно освещает все темные углы.

Фартук закрыт закаленным стеклом — как удобно! Я даже не могу представить, что бы я делал, если бы они сделали стену с плиточными швами. Я просто побрызгала фартук чистящим средством, протерла его тряпочкой, и он стал прекрасным.

У противоположной стены находится столовая. Наша гордость — дубовый стол с интересным зубчатым краем.

Стена была декорирована с помощью малярного скотча и фактурной штукатурки. Диван имеет деревянный каркас и при необходимости может быть преобразован в подходящее спальное место размером 800×1200.

Источник

Смотрите также

Непревзойденное искусство восстановления алмазных дисков

Алмазные диски – незаменимый инструмент при обработке различных материалов, их острота позволяет быстро и качественно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *