Главная / Новости / 7 современных способов использования кожаного дивана из 90-х

7 современных способов использования кожаного дивана из 90-х


в интерьере подчеркивает статусность владельцев дома. Только заходишь в гостиную, а уже понимаешь, к каким людям попал! Так было до поры до времени, сейчас ситуация изменилась… Люди стали делать акцент не на красоте, а практичности и простоте – минимализм, зародившийся в Америке, пришелся по нраву очень многим россиянам, правда привыкали они к нему долго.

Однако, если вы хотите, чтобы ваш интерьер был вычурным (или любимый диван просто не хочется выбрасывать), предлагаем воспользоваться этими 7-ю способами использования дивана в интерьере, как из 90-х. Да, многие считают кожаный диван чуть ли не главным антитрендом, но если его правильно обыграть, он не вызовет негативного эффекта.

Светлый интерьер + черный кожаный диван

Светлый интерьер + черный кожаный диван

(у большинства он именно этого цвета) может вполне вписаться в светлый интерьер. Все зависит, конечно, от дизайна. Например, если гостиная оформлена в скандинавском стиле или минимализм, то, как правило, в таком интерьере мало деталей – черный диван как раз его разбавит. Благодаря лаконичной форме он здорово впишется в такой интерьер, и вряд ли кто-то посмеет назвать его старомодным!

Светлый интерьер + светлый кожаный диван

Светлый-интерьер-светлый-кожаный-диван

Если в комнате или гостиной преобладает белый – вполне можно вписать белый кожаный диван. Такая мысль вас может насторожить – не будет ли помещение напоминать холодную лабораторию? Что ж, это дело вкуса. Кому-то интерьер в исключительно белых тонах и правда может показаться холодным, но есть и те, кто от него в восторге! Как бы там ни было, интерьер в одном цвете (включая мебель) смотрится очень свежо. В качестве ярких акцентов на диван можно положить подушки, рядом расставить на столике интересные вазы и т.д.

Современный интерьер + коричневый кожаный диван

Современный интерьер + коричневый кожаный диван

Ваш интерьер можно назвать современным? Имеются ли в нем детали, актуальные в 2022? Как правило, такой интерьер разбавляют комнатные растения, на столиках с изящными ножками красуются ароматические свечи, и все элементы, конечно же, в стиле эко. Главным акцентом в современном интерьере может стать коричневый кожаный диван (с рыжим оттенком), который хорошо сочетается с ровными линиями молдингов на стенах, характерных для современного интерьера.

Светлый интерьер + бежевый кожаный диван

Светлый интерьер + бежевый кожаный диван

Уж если черный диван вписывается в светлый интерьер, то бежевый впишется тем более! Такой диван можно разбавить яркими подушками (на рынке продаются чехлы самых разных форм, материала и тематики!) Если вы хотите, чтобы интерьер смотрелся более интересно, добавьте терракотовых оттенков, а на пол постелите аккуратный коврик в нежных пастельных и мятных тонах. Не бойтесь экспериментировать!

Столик под мрамор + диван со стяжкой

Столик под мрамор + диван со стяжкой

Когда заходишь к человеку в гости, то сразу чувствуется, кто живет в этой квартире: эксцентричные люди или те, кто предпочитает не выделяться. Если вам по душе привлекать внимание, попробуйте такой способ: используйте диван с каретной стяжкой и столик под мрамор. В целом должен получиться интерьер, построенный на сочетании черного и белого. В качестве акцентных деталей можно использовать природные акценты и фактуры.

Дизайн в стиле бохо + П-образный кожаный диван

Дизайн в стиле бохо + П-образный кожаный диван

Уютный коричневый кожаный П-диван так и просится стать частью интерьера в стиле бохо! Оттенок идеально дополняет природные акценты и цвета в помещении. В бохо стиле преобладают коричневые, зеленые, бежевые оттенки – словом, природные. Они идеально сочетаются вместе, заряжая атмосферу спокойствием и гармонизируют пространство.

Металлические тона + кожаный диван

Металлические тона + кожаный диван

Металлические тона привносят в интерьер современности, в то время как теплые (например, бронза, золото) добавляют уюта. В интерьере, в котором преобладают глянцевые поверхности и металлические тона, будет очень уместно смотреться кожаный диван (белый или черный, все зависит от концепции помещения). Особенно эффектно смотрится угловой.

Смотрите также

Непревзойденное искусство восстановления алмазных дисков

Алмазные диски – незаменимый инструмент при обработке различных материалов, их острота позволяет быстро и качественно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *