Главная / Новости / Молодая семья непригодную для жизни хрущёвку превратила в настоящую «конфетку»

Молодая семья непригодную для жизни хрущёвку превратила в настоящую «конфетку»

В современном мире купить дом очень сложно, далеко не каждый готов отправиться в вечное рабство с кредитом. Другое дело, когда бабушкиную квартиру унаследовали или можно было обзавестись полной развалиной, но по минимальной цене.

Хотя сразу переехать в такие «квартиры» невозможно, но это все же лучший вариант, который не так заметно бьет по карману, ведь все преобразования можно делать постепенно и самостоятельно. Именно так и поступила молодая семья, сумевшая превратить непригодную квартиру в настоящую «конфету».

Молодая семья превратила хрущевку в настоящую «конфету»

Кухня была в таком непривлекательном состоянии.

Те, кто решился на покупку старых квартир, да еще и в нежилом состоянии, во многом извлекают из этого выгоду, хотя первые впечатления от «жилого» пространства шокируют, особенно для родных и близких. Но поначалу это просто кажется таким страшным, что стоит вложить в это максимум усилий и творческого вдохновения – и все, кто считал таких энтузиастов сумасшедшими, впоследствии будут завидовать. Так случилось с молодой семьей, взявшей на себя обязательство «оживить» непригодную для жизни квартиру.

Молодая семья превратила хрущевку в настоящую «конфету»

Кардинальное преображение кухонного пространства.

Все преобразования начались с кухни, ведь это место требует много времени и вложений. Для начала сняли всю убогую мебель и оборудование, сняли штукатурку и пол, заменили коммуникационные трубы и окно. Когда определились с планировкой зон, мы заказали угловой кухонный гарнитур, а также заняли часть комнаты под окном. Поскольку высота подоконника позволяла это, что случается очень редко, можно было использовать подоконник, превратив его в рабочее пространство с несколькими тумбами и сплошной столешницей.

Если аналогичные пространственные уплотнения применимы к вашему кухонному пространству, авторы настоятельно рекомендуют оставить вентиляционные и конвекционные отверстия в шкафу внизу на столешнице. Это необходимо сделать для отвода тепла от радиаторов, если они остаются на прежнем месте или их можно заменить, например, теплым полом.

Молодая семья превратила хрущевку в настоящую «конфету»

Даже в таком состоянии узкий коридор можно преобразить до неузнаваемости.

Молодая семья превратила хрущевку в настоящую «конфету»

Интересное дизайнерское решение для узкого коридора.

Чтобы комнату было просторнее и светлее: гарнитур, кухонный фартук, отделку всех поверхностей решено было выполнить в песочном цвете. Для создания оригинального акцента новые хозяева решили комбинировать напольную плитку. И теперь край пола и фартук кухни выполнены в одном тоне и также из плитки такого же размера, но для центральной части, которая проходит в узкий коридор, ведущий в коридор, выбрали керамику с орнамент. Стулья на никелированных ножках и в таком же цвете современный светильник, свисающий со стола, стали элегантным украшением обеденной зоны.

Не остался незамеченным пресловутый узкий коридор, ведущий на кухню. Помимо оригинального сочетания напольной плитки, были облагорожены стены, видоизменены двери и убран антресоль перед входом в кухню. Хотя это уже нарушение первоначальной планировки, это может увеличить количество места. Что ж, мало бывшие в употреблении вещи или предметы, которые, как правило, хранятся в этих «висячих» подвесных кладовых, решено было разместить в шкафу, отсортированном по размеру существующего коридора.

Молодая семья превратила хрущевку в настоящую «конфету»

В такую ​​ванную комнату страшно заходить, не мыть и не чистить зубы.

Молодая семья превратила хрущевку в настоящую «конфету»

Стоит приложить усилия и вложить деньги, поэтому ванная сразу превратится в прекрасную зону отдыха.

Конечно, «достался» и санузел, который совмещен с санузлом. Теперь вместо жалких облупившихся известковых стен, покрытых плесенью и грязью, теперь выложена керамическая плитка песочного цвета. Кроме того, заменены все коммуникации, канализация и водопровод. Теперь вы можете по-настоящему расслабиться в ванной и получить максимум удовольствия от водных процедур и уединения.

Гостиная также претерпела кардинальные изменения. Пара полностью удалила жуткие обои, заменив их на современные, в белых тонах. Старый пол был удален и заменен ламинатом из молочного дуба, доски которого располагались по диагонали, создавая оригинальный акцент на полу.

Молодая семья превратила хрущевку в настоящую «конфету»

Требовалась полная реконструкция пространства (эпоха, эпоха).

Молодая семья превратила хрущевку в настоящую «конфету»

Пример того, как цвет и порядок обоев могут преобразить пространство.

Заменены окна и балконная дверь, что сразу придало помещению свежесть, а зимой надежную защиту от холода и сквозняков. Светлая мебель и угловой шкаф с зеркальным фасадом помогли создать ощущение простора. Плотно сплетенные шторы на несколько оттенков темнее основного цвета интерьера помогли создать гармоничный дизайн жилого пространства.

Интересный факт: несмотря на изначально ужасное состояние «хрущевки», привести ее в порядок удалось всего за 6 тысяч долларов. Кроме того, в эту сумму вошла покупка нестандартной мебели и новой сантехники.

Молодая семья превратила хрущевку в настоящую «конфету»

Несмотря на то, что зеркальные фасады вышли из моды, они незаменимы в малогабаритных квартирах.

Молодая семья превратила хрущевку в настоящую «конфету»

От древнего убожества не осталось и следа.

Тем, кто еще не определился с покупкой квартиры в новостройке, которая на порядок дороже домов равных «квадратов» на вторичном рынке (пусть и в совершенно некрасивых условиях), стоит задуматься и все взвесить. Ведь в новой квартире с чистовой отделкой работы не меньше, но соседство будет далеко, а цена в итоге будет совсем другой.

Смотрите также

Памятник на могилу: почему это важно и как выбрать лучший вариант

Памятники на могилы играют огромную роль в нашей жизни. Каждый раз, проходя мимо кладбища, мы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *