Главная / Новости / Универсальные ламельные маты для теплоизоляции сложных поверхностей

Универсальные ламельные маты для теплоизоляции сложных поверхностей

Теплоизоляция трубопроводов, воздуховодов, а также иных коммуникаций и некоторого оборудования выполняется при помощи конструктивно оформленных изделий из минеральной ваты или иного материала с требуемыми свойствами. В тех случаях, когда участок, подлежащий защите, имеет сложную форму и не может быть укрыт типовым изделием, применяется ламельный мат на основе алюминиевой фольги. Продукт используется аналогично укрывным материалам. Необходимую практичность и универсальность в обращении обеспечивают ламели — надрезы в слове базальтовой ваты, позволяющие выполнять изгибы под произвольным углом. Общая целостность сохраняется за счет прочности фольги, выполняющей функцию подложки.

Скрепление осуществляется при помощи самоклеющегося слоя. Одновременно с удобством это накладывает определенные ограничения на процесс, установленные характеристиками использованного клеящегося вещества. Работы могут проводиться при определенных температурах. Также, поверхность на которую фиксируются маты не должна нагреваться свыше 50 градусов по Цельсию.

Типовые параметры:

  • ширина от 1000 до 1200 миллиметров;
  • общая толщина слоев от 20 до 150 миллиметров;
  • длина рулона от 2500 до 12000 миллиметров;
  • упаковка полиэтиленовая, негерметичная.

Качество и доступные цены от производителя

ООО “Менеджер Теплоизоляция” предлагает возможность приобрети ламельные маты кашированные алюминиевой фольгой собственного производства. Вся продукция соответствует установленным государственным и отраслевым стандартам, что подтверждается сопроводительной документацией. Класс пожарной безопасности — КМ1.

Смотрите также

Непревзойденное искусство восстановления алмазных дисков

Алмазные диски – незаменимый инструмент при обработке различных материалов, их острота позволяет быстро и качественно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *