Главная / Новости / Цветы на первое сентября

Цветы на первое сентября

Близится к концу долгожданное всеми лето с невероятным количеством улыбок, встреч и позитивных эмоций.

Настала пора задуматься о переходе на учебный режим, о подготовке к школе, о покупке канцелярских товаров и школьной формы. Не за горами и первый школьный звонок в новом учебном году.

Неизменный портрет школьника, спешащего на праздничную линейку в школу, дополняет букет цветов на первое сентября.

Все мы знаем многое о повседневном, свадебном, деловом этикетах. Но не каждый слышал о существовании цветочного этикета. О важности выбора цветов в зависимости от повода, от одариваемого человека и от характера самого дарителя.

Так каким же должен быть идеальный букет цветов на первое сентября? Учитывать необходимо как возраст, пол и характер учителя, так и исходные данные школьника.

Рекомендации по подбору цветов:

– Букет должен быть удобный для ребенка. Стоять на линейке, в течении часа, с огромным букетом на длинной ножке, ребенку не очень то приятно. Не покупайте цветы, которые могут испачкать ребенка упаковкой или пыльцой.

– Чем старше возраст педагога, тем элегантнее и проще должны быть цветы. Без дополнительных украшений, мишуры и всего остального. Отлично подойдут возрастному педагогу – георгины, хризантемы, орхидеи, пионы, розы насыщенных оттенков. Молодому педагогу желательно преподносить цветы нежнейших оттенков – гвоздики, герберы, розы или каллы пастельных тонов.

– Букет для мужчины педагога должен быть на длинных стеблях и одного цвета. Он отличается лаконичностью и выполняется в вертикальной форме. Может состоять из одного цветка, дополненного темной зеленью.

– При желании можно выделиться среди огромного количества букетов подарком оригинальной композиции. Кроме цветов можно использовать школьные принадлежности – карандаши, ручки, яркие фломастеры. Все это будет стильно и уместно.

– Хорошей заменой букету может служить покупка цветов в оазисах или горшках. Всем известна суета первого учебного дня в школе. В этих условиях половина букетов, оставленных без внимания на парте, не доживают до вечера. Ваш цветок, при этом, спокойно перенесший этот день, будет еще долго радовать глаз любимого педагога.

– Ярким, впечатляющим и неотразимым букет может сделать добавление одного единственного неординарного цветка. Это может быть обычный подсолнух, яркий гладиолус или необычной окраски роза.

Кроме того, цветы, подаренные на первое сентября, могут нести некое послание от Вас учителю. С этим Вам помогут справиться профессиональные флористы интернет-магазина https://klumba63.ru/.

Учитывая ажиотаж 1 сентября на стихийных рынках около школ, лучше подготовиться к этому заранее. Заказать цветы очень просто. Позвоните по телефону или оформите заказ на сайте. Тем самым Вы сэкономите время, деньги, а главное нервы, сопряженные с выбором букета.

Смотрите также

Купить шкаф в стиле лофт

Привет, друзья! Сегодня я хочу рассказать вам о самом популярном тренде в дизайне интерьера – …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *