Главная / Новости / ТОП-5 лучших систем теплого пола: характеристики, плюсы и минусы

ТОП-5 лучших систем теплого пола: характеристики, плюсы и минусы


Система теплого пола помогает создать комфортные условия для нахождения и проживания в помещении. Она получила популярность как в жилых квартирах, так и общественных организациях, в частности детских учреждениях. В холодное время года даже в домах с новыми инженерными коммуникациями бывают неприятные ситуации с нехваткой отопления, тогда тёплый пол становится оптимальным решением проблемы. Он способен полностью заменить радиаторы или служить дополнительным источником обогрева.

Система бывает нескольких разновидностей: водяная и электрическая. Первая монтируется на всю поверхность пола или другой поверхности, а вторая укладывается локально.

Водяной тёплый пол подразумевает циркуляцию воды заданной температуры. Напольное покрытие равномерно нагревается и передаёт тепло воздуху. Электрический тип состоит из кабелей и терморегулятора, который настраивает температурный режим работы. Также бывает плёночная разновидность, основанная на инфракрасный термопленке. Ещё одна модификация электрического пола — термоматы. Она подходит для монтажа под плитку и отличается быстротой монтажа.

Если вы решили сделать тёплый пол в квартире, но не определились с видом и фирмой, то мы подскажем, на что обратить внимание при выборе. В нашем рейтинге мы расскажем о 5 лучших системах, их характеристиках, достоинствах и недостатках.

теплый пол

ТОП-5 лучших теплых полов

В наш список лучших систем теплого пола вошли следующие представители:

  • Теплолюкс ProfiRoll;
  • Electrolux EEM 2-150-1.5;
  • Warmstad WSM-300-2.0;
  • UPONOR AQUA PIPE;
  • XLPIPE-015.

Теплолюкс ProfiRoll

Теплолюкс ProfiRoll

Высококачественная система теплого пола, разработанная с использованием передовых технологий и материалов. Она предлагает ряд преимуществ и особенностей, которые делают ее отличным выбором для обогрева помещений. Пол обеспечивает равномерное и эффективное распределение тепла. Это значит, что вы можете забыть о холодных участках в вашем помещении и наслаждаться равномерным комфортным нагревом.

Установка Теплолюкс достаточно проста, что позволяет сэкономить на затратах и все сделать самому. Система легко интегрируется с различными типами напольных покрытий, будь то бетонные плиты, стяжка или даже деревянные покрытия. Теплый пол электрический создан с использованием высококачественных материалов, что обеспечивает его долгий срок службы и надежную работу. Он не требует постоянного обслуживания и не подвержен износу.

Категория греющий кабель
Область обогрева 1,1-1,5 м2
Мощность системы 225 Вт

  • равномерный нагрев;
  • простой монтаж;
  • легкое обслуживание;
  • понятная настройка температурного режима.

  • не выявлено.

Теплолюкс ProfiRoll

Electrolux EEM 2-150-1.5

Electrolux EEM 2-150-1.5

Передовая система отопления, которая обеспечивает эффективное распределение тепла в доме. Модель отличается надежностью, простотой установки и возможностью экономии энергии, это делает ее идеальным выбором для создания комфортной атмосферы в любом помещении.

Товар подходит как для жилых, так и для коммерческих помещений. Он может использоваться в качестве дополнительной или основной системы отопления. Наличие теплого пола создает уютную атмосферу в вашем доме или офисе. Вы будете наслаждаться комфортными условиями и теплом, даже когда за окном морозы. Теплый пол электрический под плитку и другие покрытия разработан с соблюдением всех стандартов безопасности. Он не представляет угрозу для здоровья или окружающей среды.

Категория нагревательный мат
Область обогрева 1,5 м2
Мощность системы 220 Вт

  • потребляет мало электричества;
  • быстро нагревается;
  • универсальность применения;
  • легкий монтаж.

  • поверхность полностью покрыть затруднительно.

Electrolux EEM 2-150-1.5

Warmstad WSM-300-2.0

Warmstad WSM-300-2.0

Это известный производитель систем отопления, известный своим качеством и надежностью. Пол оборудован современным термостатом, который позволяет точно регулировать и поддерживать желаемую температуру в помещении. Однако в комплектации он не предусмотрен, требуется приобретать отдельно.

Пол работает на низкой температуре, что позволяет снизить расходы на отопление. Это особенно важно для долгосрочной экономии, так как снижает нагрузку на систему в целом. Монтаж теплого пола не требует сложных навыков или специального оборудования. Вы с легкостью справитесь с этой задачей самостоятельно, без помощи профессионалов.

Категория нагревательный мат
Область обогрева 2 м2
Мощность системы 220 Вт

  • большая площадь обогрева;
  • подходит для любого помещения;
  • оптимальные размеры для удобства укладки;
  • равномерная работа.

  • дополнительно требуется купить датчик.

Warmstad WSM-300-2.0

UPONOR AQUA PIPE

UPONOR AQUA PIPE

Водяной теплый пол становится все более популярным выбором для обогрева помещений, и система UPONOR AQUA PIPE не исключение. Водяной теплый пол устанавливается под напольным покрытием, что позволяет избежать видимых элементов обогрева, таких как радиаторы или конвекторы. Это улучшает эстетику помещения и дает больше свободы в дизайне интерьера.

Система создает приятное покрытие, которое делает дом уютным и комфортным. Вы можете ходить босиком по полу даже в холодное время года. Установка водяного требует профессиональных навыков и может быть сложной. Необходимо следить за правильным распределением труб и избегать повреждения системы. Водяной теплый пол может быть дороже других систем обогрева при начальной установке. Однако в долгосрочной перспективе, экономия на энергии может перекрыть эту стоимость.

Категория водяной
Область обогрева 20х2 мм
Толщина стенки 2 мм

  • нагревается до температуры 80 градусов;
  • может полностью заменить радиаторы;
  • легкий монтаж;
  • понятно подключается к системе.

  • большие мотки.

UPONOR AQUA PIPE

XLPIPE-015

XLPIPE-015

Эта система основана на использовании водяных труб, уложенных под напольным покрытием, и может быть установлена как в жилых, так и в коммерческих помещениях. Теплый пол является одним из наиболее эффективных способов обогрева, так как тепло поднимается снизу вверх, равномерно распределяясь по всей комнате. Он может работать с различными источниками тепла, включая тепловые насосы и солнечные коллекторы. Это делает его более экологическим и помогает сэкономить на энергозатратах.

Пол полностью безопасен для детей и домашних животных, так как не имеет горячих поверхностей. Однако стоит помнить, что для успешной установки и эксплуатации системы требуется профессиональная установка и регулярное техническое обслуживание.

Категория электро-водяной
Диаметр трубы 4,2 м2
Толщина стенки 840 ВТ

  • обогревает большую площадь;
  • легко настраивается режим;
  • долго сохраняет тепло после выключения;
  • пригоден к ремонту.

  • высокая цена.

XLPIPE-015

Сравнительная таблица характеристик

Для удобства выбора мы составили сводную таблицу с основными техническими характеристиками теплого пола из нашего рейтинга.

Наименование Категория Область обогрева Мощность/температура
Теплолюкс ProfiRoll греющий кабель 1,1-1,5 м2 225 Вт
Electrolux EEM 2-150-1.5 нагревательный мат 1,5 м2 220 Вт
Warmstad WSM-300-2.0 нагревательный мат 2 м2 220 Вт
UPONOR AQUA PIPE водяной 20х2 мм 80 градусов
XLPIPE-015 электро-водяной 4,2 м2 840 Вт

Пользовательский рейтинг

Советы по выбору

теплый пол

Системы теплого пола стали популярными благодаря своей эффективности и комфорту, который они предоставляют. Чтобы систем прослужила долго, важно выбрать качественный продукт от проверенного производителя.

Перед покупкой обратите внимание на следующие моменты:

  • Разновидность. Водный теплый пол монтируется на всю поверхность, он способен заменить батареи в комнате. Электрический тип больше подходит для отдельных участков. Поэтому перед покупкой определитесь, где вы будете монтировать систему.
  • Мощность. Данная величина показывает, как сильно нагревается система. Чем помещение холоднее, тем мощнее пол вам нужен. Например, если вы живете на первом этаже, то выбирайте 200 Вт.
  • Тип напольного покрытия. Убедитесь, что производитель предусматривает установку выбранного пола под вашу отделку. В противном случае и система и сам материал будут повреждены. Под ламинат монтаж подобного обогрева не рекомендуется, если класс ниже 32.

Смотрите также

Запчасти ЯМЗ: ключевые компоненты для надежного двигателя

Привет, друзья! Сегодня мы расскажем о запчастях для двигателей ЯМЗ – прекрасным выборе для тех, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *