Главная / Новости / Как выбрать надежную сетку Антикошка на окна?

Как выбрать надежную сетку Антикошка на окна?


Обычная защита проемов от комаров, мух и прочих насекомых не рассчитана на игривое или агрессивное действие домашних питомцев. Острые когти и зубы оставляют рваные участки, через которые гнус без проблем проникает в жилище. Решить проблему поможет Антикошка на пластиковые окна, сделанная из высокопрочного материала.

Что такое сетка Антикошка?

Что такое сетка Антикошка

Конструкции рассчитаны на повышенную нагрузку, выдерживают вес животного, делаются из разных материалов (полиэстера, стали, алюминия). Сетки оснащены усиленной рамной частью, прочным каркасом, модернизированными фиксаторами.

Модификации устойчивы к агрессивным воздействиям, включая действия животных и клювы птиц, пытающихся вытащить из ячеек застрявших насекомых. В конструкции предусмотрена добавочная поперечная перекладина, снижающая прогиб полотна при внешней статичной или динамичной нагрузке.

Плюсы и минусы

Плюсы и минусы

Кроме увеличенной плотности, решетка Антикошка обладает универсальностью, подходит для металлопластиковых, алюминиевых, деревянных окон разного образца.

Прочие преимущества:

  • изготовление любого размера под заказ;
  • сохранение инсоляционных и вентиляционных показателей помещения;
  • сетка не нуждается в специальном уходе, для очистки достаточно протирания мыльным раствором при помощи ветоши или губки.

К минусам причисляют увеличенную цену, по сравнению со стандартными москитными версиями и невозможность задерживания мелких насекомых. Штатный размер ячеек составляет 1х1 мм.

Разновидности

Оконные сетки Антикот отличаются между собой размерами окошек и материалом. Каждые приспособления имеют свои плюсы и недостатки.

Стальные модификации

Стальные модификации

Москитки из нержавеющей стали ориентированы на обустройство конструкций в домах, где проживают владельцы крупных и активных животных. Версия с мелкими ячейками сделана из проволоки методом перекрестного сплетения. Крепится на алюминиевый каркас и стальные уголки. Фиксация моделей осуществляется по периметру рамной части.

Преимущества:

  • увеличенная прочность, способная остановить кошку и небольшую собаку;
  • невосприимчивость к ультрафиолету и коррозии;
  • эстетичный внешний вид;
  • безопасность.

Изготовители предлагают приспособления с разным сечением квадратных ячеек (от 1 до 5 мм). Увеличенные изделия производятся из проволочного материала толщиной 1,2 мм и более. Конструкции предотвращают возможное выпадение питомца из хотя и не защищают от мелких насекомых.

Москитки из алюминия

Москитки из алюминия

Подобная решетка на окно для кошек встречается редко. Это обусловлено недостатками переплетения, формирующего ровные окошки в форме квадрата. При этом страдает прочность полотна из-за невозможности его усиления сваркой. Когти взрослого животного без труда достанут волоски из указанного материала, нарушая целостность приспособления и предоставляя травматическую угрозу. На алюминиевые сетки быстро налипает грязь и мусор.

Москитки из полиэстера

Москитки из полиэстера

Такие сетки Антикошка известны под маркировкой Pet Screen, сделаны из полиэстеровых нитей, покрытых пленкой ПВХ. Ячейки выполнены в форме прямоугольника, стандартное сечение волосков – 0,6 мм. Одна сторона окошка равняется 1,5 мм, вторая – 1,1 мм. Чаще всего приспособления окрашиваются в серый или черный цвет.

Полотно отличается повышенным показателем прочности, длительным сроком службы. На поверхности не остаются следы от зубов и когтей питомцев. Максимально тесное переплетение нитей сводит к минимуму возникновение травматических ситуаций для животных и деформации ячеек. Модели Pet Screen выдерживают вес кота или собаки, неоднократное воздействие прыжков и других атак питомцев.

К минусам указанной конструкции причисляют небольшое ухудшение освещения комнаты. Это обусловлено увеличенной толщиной нити, малого размера ячеек. Недостаток некритичен, учитывая перекрывающие его преимущества, связанные с безопасностью животного.

Область применения

Область применения

Усиленные сетки Антикошка для окон используются владельцами домашних животных в квартирах и частных домах. Они предотвращают повреждение когтями или зубами наружных частей рам, проемов, стекла. При этом обезопасят питомцев от случайного выпадения и возможных травм. Изделия смотрятся привлекательно внешне, экологически безопасны, могут устанавливаться в школах, отелях, офисах, государственных учреждениях.

Советы по выбору

Советы по выбору

Тонкие москитные сетки в штатном исполнении привлекают молодых котов, как тренажеры по лазанью. Нити при этом деформируются, вытягиваются, на конструкциях появляются провисания и дыры.

При покупке варианта Антикошка обращают внимание на следующие моменты:

  • прочность, устойчивость к локальному механическому воздействию, разрывам, выдерживаемый вес;
  • возможность монтажа на балконы или окна разных габаритов, сделанные из любых материалов;
  • невосприимчивость к ржавлению;
  • срок службы, гарантию производителя;
  • сочетание с общим оформлением фасада;
  • обеспечение свободной циркуляции воздуха.

Среди прочих критериев выбора – цена ограждения, площадь, конструктивные особенности рам.

Как установить своими руками?

Как установить своими руками

Для обеспечения безопасности, установка сеток на окна Антикошка осуществляется на специальные крепежи. Они предотвращают выпадение защитного экрана при критических нагрузках. Стандартные Z-образные кронштейны для фиксации конструкций не подходят, поскольку не выдержат массу питомца, вылетают из креплений при прыжках и других атаках животного.

Уместными станут конструкции из металла. Среди них – плунжерные фиксаторы, надежно удерживающие сетку в проеме на любой разновидности окон. Деталь состоит из поршня с пружиной, монтируется в подготовленное сквозное отверстие.

Для установки москитки выполняют ряд несложных действий:

  1. отжимают плунжерную пару;
  2. совмещают ее с сопрягаемыми гнездами;
  3. отпускают стержни для стопора;
  4. идентичные манипуляции проводят с другой парой элементов.

Альтернатива крепления сетки Антикошка – фиксаторы в виде крючков. Детали крепят на конструкции защитного экрана, заводя приспособления за наплав рамы.

Смотрите также

Микронизированный воск: таинственное вещество международного масштаба

Введение: воск – универсальный материал на пути к прогрессу Воск – один из тех материалов, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *