Главная / Интерьер / Достоинства и недостатки угловых кухонь

Достоинства и недостатки угловых кухонь

Угловые или Г-образные кухни можно смело назвать настоящим хитом. Об этом свидетельствует

статистика продаж и авторитетные мнения многих дизайнеров. Кухни такого профиля украшают интерьеры больших загородных домов и маленьких квартир-студий. Объясняется такая популярность практичностью и органичностью формы. Больше информации про достоинства и недостатки угловых кухонь, можно получить на портале https://кухни-орехово-зуево.рф/product-category/kuhni/uglovye.

Особенности угловой кухни

При организации кухонного пространства угол считается самой органичной формой. Ведь он открывает перед дизайнером и заказчиками множество перспектив.

  • Организация «золотого треугольника». Располагая в вершине треугольника мойку, можно разместить две оставшиеся доминанты (холодильник и варочную панель) по правую и левую сторону от нее. Такое грамотное размещение поможет сократить передвижения хозяйки по кухне и создаст ощущение дополнительного комфорта во время готовки.
  • Зонирование помещение. Используя две стены из четырех, можно грамотно обозначить границы «горячего цеха» и обеденной зоны.
  • Создание вместительных мест хранения. Опытные дизайнеры и квалифицированные проектировщики мебели легко могут обратить трудность в главное преимущество. Не секрет, что организация углового пространства может создать ряд проблем. Но, вместе с тем, подбор правильных выдвижных модулей помогает выделить дополнительное пространство, где вдоль задней стенки можно расположить не самые востребованные предметы, а первый план отдать тому, что всегда должно быть под рукой.

Ориентация в пространстве

Чаще всего угловые кухни располагают вдоль глухих стен. Такой вариант удобен для монтажа и позволяет отвести более освещенное пространство для обеденной зоны. Однако в последнее время набирает популярность ориентация вдоль стены с окном. Такое решение позволяет организовать рабочее место или мойку в непосредственной близости к окну. Возможны так же усложненные варианты, при которых Г-образную кухню дополняет небольшая барная стойка, создавая форму каре и организуя дополнительное место для чашечки кофе или небольшого перекуса.

Угловые кухни прекрасно вписываются в любой интерьер, т.к. подобная модель не имеет каких-либо стилевых ограничений и может быть выполнена в любом стиле: от современного лофта до помпезной классики. Разнообразить геометрию позволяет сочетание нескольких материалов, оттенков и дополнительных декоративных решений.

Смотрите также

Итальянская сантехника: стиль, качество и функциональность

Какая сантехника пользуется популярностью в мире? В мире существует множество производителей сантехнического оборудования, но мало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *