Главная / Интерьер / Линолеум Таркетт: описание и виды

Линолеум Таркетт: описание и виды

Линолеум продолжает оставаться самым популярным и максимально универсальным напольным покрытием, которое получил множество положительных оценок. Приобрести линолеум необходимой площади достаточно просто и можно не сомневаться в том, что он впишется в интерьер и прослужит долго. Особенно если это линолеум Таркетт – продукция от производителя, который за долгие годы активной работы заслужил самые положительные оценки. Остается разобраться с тем, каковы же особенности этого напольного покрытия и как сделать правильный выбор. Больше информации про линолеум Таркетт, можно получить на сайте.

Как сделать выбор 

Каталог линолеумов от компании Таркетт – это десятки разнообразных вариантов напольных покрытий, так что выбирать стоит внимательно и требовательно:

  • чтобы лучше разобраться в каталоге, сначала нужно разобраться в структуре линолеума. Знание того, что было использовано в качестве тыльной пены или рабочего слоя, позволит лучше понять свойства линолеума;
  • в коллекциях Таркетт есть линолеум на различных основах – вспененной, дублированной, компактной и каландрированной;
  • важным параметром является класс линолеума. Чем выше этот показатель, тем большие нагрузки выдержит напольное покрытие: например, 21 класс создан для минимальных нагрузок, а 23 – для высоких. Ещё линолеум бывает полукоммерческим – класс 41-43 подходит для использования в промышленных зонах, а 31-34 – в общественных. Важно правильно выбрать класс линолеума, чтобы он долго оставался в идеальном состоянии.

Линолеум в интерьере

Остается разобраться с дизайнерскими возможностями линолеума от компании Tarkett. Эти возможности можно назвать действительно впечатляющими, ведь предстоит выбирать напольное покрытие из множества типов дизайна. Есть и классические модели линолеума, которые можно назвать наиболее универсальными, но есть и совершенно эксклюзивная продукция – это линолеум, выполненный в стиле классического дерева, дворцового паркета или каких-то смелых абстрактных изображений. Чтобы сделать правильный выбор, можно просмотреть готовые интерьеры с использованием линолеума в интернете или даже воспользоваться помощью профессиональных дизайнеров, которые тщательно изучат особенности интерьера.

Смотрите также

Разработка дизайна детской комнаты: создайте уникальное пространство для вашего ребенка

Детская комната – это место, где ваш ребенок проводит большую часть времени. Поэтому очень важно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *