Главная / Интерьер / Такси на арендованной машине это выгодно

Такси на арендованной машине это выгодно

Работа в такси на арендованном автомобиле считается затратной. Но это только при незнании всех нюансов. Перед тем, как взять авто в аренду, нужно читать договор и изучать все условия. А работу на таком автомобиле можно сделать выгодной. Выгода может быть получена при уменьшении налогов, правильном распределении рабочей смены.

Выбор машины

Работать можно на поездках класса «эконом», «бизнес» или «премиум». Клиенты «бизнес» или «премиум» класса требуют особого отношения. Здесь нужно быть вежливым, не загружать клиента лишними разговорами, отвечать на вопросы вежливо, корректно. В разговор водитель обычно вступает, если клиент на него настроен сам. Для заказов выбирают автомобиль класса «премиум». Это может быть Toyota Camry или Hyundai Sonata. Аренда такой машины  будет дороже, но она окупится стоимостью заказов. Клиент должен чувствовать себя максимально комфортно.

Налогообложение

Не все компании almataxi.kz трудоустраивают водителей. Некоторые предлагают работать самостоятельно, выплачивая из своего кармана все налоги. Здесь могут быть следующие варианты:

  1. Оплата налога на доходы в 13% каждый год с суммы дохода.
  2. Регистрация ИП с покупкой патента. Здесь налог высчитывается по сложной формуле, которая может подойти не всем. Но пассажирские перевозки могут быть оформлены по патенту.
  3. Регистрация ИП с упрощенной системой налогообложения. В этом случае можно платить 6% с прибыли. Но тут есть возможность указывать расходы, снижая налоговую базу. Расходы нужно подтверждать документально. Например, расходы на топливо можно подтвердить чеком с АЗС. Это самый выгодный для водителя вариант.

При официальном трудоустройстве все налоги выплачивает работодатель. Водитель получает только оговоренный процент или сумму с каждой поездки.

Сэкономить водитель может и при правильной организации рабочего процесса. Если занятость будет полная, то и заработок будет максимальный. Дополнительно можно заработать хорошие деньги в праздничные дни. Здесь услуги такси стоят дороже, а количество клиентов сильно увеличивается. Один праздничный день водителю может принести сумму вдвое больше, чем в обычный день. Нужно лишь учитывать пробки на дорогах, которые тоже могут увеличиться в эти дни.

Смотрите также

Разработка дизайна детской комнаты: создайте уникальное пространство для вашего ребенка

Детская комната – это место, где ваш ребенок проводит большую часть времени. Поэтому очень важно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *