Главная / Интерьер / Плюсы дверей с алюминиевой кромкой

Плюсы дверей с алюминиевой кромкой

Кромка двери или ее торец представляет собой место схождения двух плоскостей полотна двери. Именно она соприкасается с коробкой двери непосредственно в момент закрывания. По этой причине изготовители уже достаточно давно стали задумываться о том, чтобы обеспечить защиту именно данной части своих изделий.

Сначала они попытались применять облицовку на основе пластика, затем усиление из стали. Но по итогу остановились на сплаве на основе алюминия. Все дело в том, что данный металл обладает огромным количеством преимуществ, если сравнивать его с другими материалами. Так, он устойчив к коррозии и может обеспечить прекрасную защиту от влияний механического характера. Помимо этого, он доступен в продаже и имеет сравнительно низкую стоимость.

Чтобы дополнительно усилить характеристики металла, двери с алюминиевой кромкой подвергают анодированию. С помощью данной процедуры появляется возможность укрепления поверхностей готовых изделий и образования оксидного покрытия, которое создает препятствия для реагирования на металл внешних факторов. Наряду с практической целью здесь есть также эстетический элемент. Так, анодированный алюминий имеет достаточно приятный массовый оттенок, и на нем практически не видны царапины и прочие повреждения.

Плюсы дверей с кромкой из алюминия

Если рассматривать строго функциональную сторону этого вопроса, подобные системы имеют массу достоинств:

  • возможность увеличения срока службы в среднем на 5 лет;
  • сложность в плане повреждения дверного полотна;
  • отсутствие риска образования ржавчины;
  • современное внешнее оформление двери и ее неповторимый стиль.

Немаловажную роль играет материал двери и вариант ее отделки. Практика показывает, что с алюминиевыми кромками сочетается достаточно большое количество видов сырья. В первую очередь, это непосредственно шпон и эмаль, такие варианты универсальны и могут задействоваться в львиной доле интерьеров современности. Эмаль является более древним материалом, считается, что она имеет прямое и непосредственное отношение к эпохе крашеных дверей.

Смотрите также

Итальянская сантехника: стиль, качество и функциональность

Какая сантехника пользуется популярностью в мире? В мире существует множество производителей сантехнического оборудования, но мало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *