Главная / Ремонт и дизайн / Особенности кресла мешка

Особенности кресла мешка

Темп современной жизни постоянно связан с различными нагрузками: как физическими, так и моральными. Поэтому логично, что после тяжелого трудового дня люди стремятся как можно быстрее очутиться дома и отдохнуть. Бескаркасный вид мебели, к примеру – кресло мешки в Алматы, прекрасно справляется с данной функцией. Конструкция способна подстроиться под сидящего человека, комфортно укутывая все его изгибы, содействуя расслаблению всего тела, при этом поддерживая позвоночник в правильном расположении. Это очень комфортная мебель, которая отлично вписывается в любой интерьер и дизайн.

Достоинства, которыми обладает кресло-мешок

Это очень компактное кресло, которое может быть абсолютно любого размера. Его удобно переносить по комнате и располагать там, где нужно хозяину. Весит бинбэг, а это второе название кресла, от трёх до семи килограмм.

Важное качество бинбэга – это безопасность. Исключается любая возможность травмирования. Шьются кресла из тканей без запаха, не вызывающих аллергии. По этой причине кресло-мешок довольно частый атрибут детской комнаты.

Этот пуф является достаточно универсальным предметом интерьера, в любой комнате: будь то гостевая или спальня.

Благодаря специальному наполнителю, кресло очень удобно. Оно фактически подстраивается под тело человека и удерживает эту форму. Кресло подойдет как худым, так и полным людям.

За креслом-мешком не нужно ухаживать по-особенному, так как присутствует съемный чехол. Следует лишь снять его и постирать в машинке.

При помощи прочности обивки, а также быстрому высыханию наполнителя, бинбэг можно применять на пляже или около воды.

Кресло-мешок прекрасно смотрится на террасе, а также в зоне отдыха.

Минусы бинбэга

На практике бигбэг – это не идеальная мебель. Он не будет служить десятилетиями, как обычные кресла, так как внутренний наполнитель со временем сминается. Поэтому при частом пользовании бинбэг перестанет выглядеть легко и чудесно. Раз в 2 года понадобиться менять внутренний наполнитель, чтобы возвратить мебели «воздушность» и удобство.

Также кресло-мешок может сильно пачкаться из-за того, что находится на полу. Со временем обивка будет выглядеть хуже, однако и её можно заменить.

Смотрите также

Ремонт квартиры: как сэкономить время, силы и деньги

Вы наконец-то решились на долгожданный ремонт квартиры, но не знаете, с чего начать? Не волнуйтесь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *