Главная / Недвижимость / Профессиональная складская техника: виды и характеристики

Профессиональная складская техника: виды и характеристики

Удобство использования услуг склада зависит от его технической оснащенности. Для эффективной работы – легкого поиска товаров, быстрой разгрузки и загрузки, бережного хранения важно наличие техники оптимизирующей все проходящие на складе процессы.

Виды складской техники

Ручной труд эффективен для небольших складов при торговых точках. Сюда доставляют небольшие партии продукции, которые легко разгрузить, отправить на хранение и распределить по местам.

Крупные складские помещения https://spb-advanta.ru/ занимают большую площадь, могут вместить в себя несколько тысяч тон разнообразных товаров.  Большие объемы работы требуют использования технических средств для оптимизации работы. На складах используют следующие виды техники:

  • погрузчики;
  • тележки;
  • штаблеры;
  • ричтраки;
  • комплектовщики.

Каждый вид техники выполняет определенные функции и используется для работы в разных частях склада.

Общие характеристики видов складской техники

Погрузчики – машины с вилочными захватами для перемещения грузов. Компактные машины обладают большой мощностью, в зависимости от модели могут поднимать грузы весом до 16 тонн.  Для открытых складов используют погрузчики оснащенные двигателем внутреннего сгорания. Для безопасности сотрудников и товаров в закрытых помещениях используют электрические погрузчики. Машины работают в зонах разгрузки и погрузки, транспортируют грузы по складу.

Тележки – для перемещения грузов по складу используют тележки. Производители предлагают ручные изделия с гидравлическим приводом для поднятия груза, также они могут быть оснащенные двигателем, что значительно облегчает работу.

Штаблеры – техника для работы в закрытой погрузочно-разгрузочной зон. Основная функция этого вида техники подъем и опускание груза.

Ричтраки – представляет собой функциональную разновидность штаблера. Оборудование способно поднять и опустить груз, а также перемещать его в горизонтальной плоскости.

Комплектовщик – мобильный лифт для вертикального перемещения человека. Рабочий с помощью платформы комплектовщика поднимается на нужную высоту для того чтобы достать либо положить продукцию.

 

Смотрите также

Фахверковые дома: изысканная история и преимущества современности

Если вы когда-нибудь искали особый стиль и уют для своего дома, то, наверняка, слышали о …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *