Главная / Новости / Характеристики силовых ящиков

Характеристики силовых ящиков

Прежде всего, хочется отметить, под силовыми ящиками понимают ящики с рубильником, предохранителями, выключателем, переключателем. Сюда нельзя не отнести и блок «предохранитель – выключатель», предусмотренные для коммутации, как и надежной защиты линий сетей, напряжением до 500 В. Таким образом, начиная сравнивать с обычными рубильниками, силовые ящики, как правило, позволяют одновременным способом выполнять функции и коммутации и защиты. Естественно, начиная логически размышлять и вникать в тонкости вопроса, можно понять, не оценить таких серьезнейших плюсов невозможно. Вы можете узнать на портале https://z-energo.com/ характеристики силовых ящиков

Силовые ящики. Особенности. Полезная и важная информация

  1. Прежде всего, следует взять во внимание, как правило, силовой ящик обладает металлическим корпусом с дверью, внутри которого собственно и установлен коммутационный аппарат в четком сочетании с предохранителями, как и без них. Нельзя не добавить, силовые ящики и вовсе изготавливаются в защищенном, как и водозащищенном, взрывобезопасном исполнениях.
  2. Также, нельзя не добавить, безопасность обслуживания продукции данного типа, обеспечивается блокировкой, которая препятствует открыванию дверей ящика в момент включенного рубильника, или же, блока, их включению и при открытой двери. Также, нельзя не добавить, металлические корпуса ящиков являются штампованными и литыми. Что касается второго варианта, то все чаще и чаще они встречаются у тех силовых ящиков, исполнение которых будет требовать строго надежного уплотнения.

Помимо всего сказанного, как показывает практика, в действительности огромную популярность и успех смогли завоевать и получить ящики с блоком «предохранитель – выключатель». Вам должно быть известно, они и вовсе вытеснили те ящики с рубильниками и предохранителями, которые применялись ранее, на что следует обратить повышенное внимание.

Всегда нужно определиться с преследуемыми целями, дабы можно было подобрать именно тот вариант силового ящика, который и окажется для вас самым оптимальным и идеально подходящим по всем параметрам.

Смотрите также

Запчасти ЯМЗ: ключевые компоненты для надежного двигателя

Привет, друзья! Сегодня мы расскажем о запчастях для двигателей ЯМЗ – прекрасным выборе для тех, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *