Главная / Среда / Как поставить детские замки на пластиковые окна?

Как поставить детские замки на пластиковые окна?

Концепция открывания окон из ПВХ – не совершенна. Зачастую происходит так, что посредством окон в жилое помещение пробираются мошенники. Также большой бедой оказывается страшная ситуация, в которой маленький ребенок хочет открыть окно из любопытства. Помочь в данных случаях могут замки, которые устанавливаются на конструкции, помогающие избежать несанкционированное раскрытие окна. Узнать подробнее про детские замки можно на портале https://okonprofi.ru/remont-okon-reutov/

Установка детских замков на пластиковые окна

Сегодня детские замки на окна довольно разнообразны, имеют разный вид и конфигурацию. Самые популярные: ручка, в которой встроен замок; накладной; врезной; заглушка и съемная ручка; блокирующий трос в замке; фиксация с ключом.

Заменить обыкновенную ручку с замком можно и своими силами. Нужно проделать такие этапы: повернуть заглушку, за ней находятся болтики, отвечающие за фиксацию; с помощью отвертки необходимого размера нужно отвернуть их, а также изъять закрывающую конструкцию; затем новую ручку следует вставить и закрепить; возвратить заглушку в исходное положение. Заменяя ручку с замком самостоятельно, следует придерживаться такого правила: вставлять её следует так же, как и вынимать, в одном положении.

Накладной замок устанавливается следующим образом: на рамке конструкцию следует нанести метки для фиксации ключевого замочного блока; используя дрель необходимо осторожно сделать дырочки на размеченных местах; болтами, представляющимися в комплекте, следует прикрепить первую часть конструкции; после закрепления блока с помощью дрели следует сделать перфорацию в раме окна чтобы закрепить вторую часть механизма; далее происходит установка и закрепления вспомогательного блока.

Врезной тип замка установить довольно трудно, в сравнении с вышеупомянутыми случаями. Для этого нужно: реализовать фрезеровку оконной створки, на ней будет фиксироваться основная часть замка. Для реализации необходима фрезеровочная машинка. Ниша по размеру должна быть такой же, как и механизм запора. В неё фиксируют замочную часть и закрепляют посредством болтов. В профиле окна делается отверстие, в которое будет монтироваться вторая доля механизма (ключевая скважина).

Смотрите также

Фирмы по утилизации отходов

В наше время вопросы утилизации отходов становятся все более актуальными в контексте устойчивого развития и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *