Главная / Среда / Виды штабелеров и их характеристики

Виды штабелеров и их характеристики

Что представляет собой такая техника?

Последняя создана для поднятия грузов, размещаемых на паллетах либо поддонах. Штабелер применяется на территории складов со стеллажами, когда нужно переместить товар на довольно значительную высоту. Он не представляет собой замену погрузчику, а выполняет исключительно подъём. Однако стоит иметь в виду, что всё находится в зависимости от типа оборудования. Больше информации про виды штабелеров и их характеристики, можно получить на портале shtabeler-nsk.ru.

Виды штабелеров:

  •  Ручные.

Такие машины стоят дёшево и являются техникой, которая отличается простотой использования. Одного экземпляра вполне хватит для того, чтобы устранить нужды маленького складского помещения. Доступна возможность перемещать их посредством шасси, что затрудняет деятельность в том случае, если оборудование применяется для обслуживания большой площади.

Вилы, куда помещаются поддоны, поднимаются благодаря усилиям, которые прилагаются сотрудниками. Давление, оказываемое на них, может варьироваться от 500 кг до двух тонн. Чтобы человек смог поднять столь внушительную массу на высоту, применяют лебёдку либо механизм гидравлического типа. Гидравлические штабелеры пользуются популярностью, так как отличаются надёжностью, нечасто ломаются и позволяют поднимать значительный вес на высоту до 3,5 метров.

  •  Электрические.

Они особо не отличаются от вышеназванных аналогов – и ручная, и электрическая модели осуществляют поднятие грузов на высоту 3,5 метра и имеют одинаковую грузоподъёмность – 2 тонны. Более того, и тот, и другой виды техники требуют ручной перевозки. Её не применяют на больших площадях, так как перевозка отбирает чересчур много времени и сил.

Однако электрические модели имеют преимущество по сравнению с ручными – для использования первых не нужна физическая сила. Эксплуатировать подобную технику способна даже представительница прекрасного пола. Есть возможность выложить за смену до 60 паллет посредством такого подъёмника.

Работа спецтехники обеспечивается посредством аккумулятора, который, как и электродвигатель, приводит к возрастанию её массы, поэтому передвижение описываемого вида штабелера представляет собой довольно проблематичный процесс. Подобные машины применяются на маленьких складах, для которых характерен увеличенный грузопоток. На складах должен быть доступ к источникам питания, так как аккумулятор нуждается в регулярной подзарядке.

Смотрите также

Рефинансирование ипотеки в Сбербанке: полный гид по снижению процентной ставки

Рынок ипотечного кредитования постоянно меняется, что может создавать как препятствия, так и возможности для заемщиков. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *