Главная / Среда / Какие надёжные пластиковые окна выбрать?

Какие надёжные пластиковые окна выбрать?

Критерии выбора:

  • Армирование.

Пластик – это один из наиболее подходящих материалов для создания оконных рам, поскольку отличается однородным составом, сохраняет привлекательный внешний вид на постоянной основе, не нуждается в покраске (в отличие от дерева), является влагоустойчивым, а также славится крайне низкой теплопроводностью.

Главный минус пластика заключается в том, что последний может получить повреждения при наступлении жаркого лета либо морозной зимы. Данная проблема имеет простое решение – во время изготовления окон осуществляется армирование профиля.

Армированный профиль металлического типа должен быть создан на основе нержавеющего сплава и иметь минимальную толщину в размере 1,5 мм. Что касается цветных пластиковых рам, то они при воздействии солнца намного сильнее нагреваются и требуют армирования шириной 2 мм. Принимая в расчёт вышесказанное, следует убедиться в том, что выбранные окна являются армированными и вместе с тем качественными. Важность армированного профиля повышается в случае установки тяжёлых стеклопакетов, состоящих из трёх камер.

  •  Поверхность.

Специалисты советуют покупать ПВХ-профиль решение, верхний слой которого является глянцевым, поскольку тот слабо подвержен загрязнению. Попадающая на него грязь достаточно просто устраняется и въедается, чего нельзя сказать про матовую поверхность.

  •  Камеры воздушного типа.

Используемые в настоящий период времени профили имеют от трёх до шести полостей, которые заполнены воздухом. Если покупатель пластиковых окон проживает в одном из южных регионов нашей страны, и вместе с тем улица является довольно тихой, то доступна возможность установить профиль, оснащённый тремя камерами. В случае наличия повышенных требований к сбережению энергии и тишине следует сделать выбор в пользу окон, которые оборудованы пятью или шестью камерами.

  •  Число стёкол в стеклопакете.

Следует понимать, что чем больше стёкол используется в окне, тем более высоким является показатель его массы. Значительный вес оказывает негативное воздействие на фурнитуру, и по этой причине её качество постепенно снижается.

 

Смотрите также

Рефинансирование ипотеки в Сбербанке: полный гид по снижению процентной ставки

Рынок ипотечного кредитования постоянно меняется, что может создавать как препятствия, так и возможности для заемщиков. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *